Причин, по которым вы должны чувствовать себя уверенно, говоря нет

Причин, по которым вы должны чувствовать себя уверенно, говоря нет
Фото: из открытых источников
«Нет» должно придавать вам силы и заставить вас чувствовать себя уверенно. Узнайте почему
Вам приятнее и спокойнее говорить «да»? Согласитесь, никто никогда не хочет быть человеком, рушащим чьи-то планы. Если вы скажете «нет», вы можете кого-то обидеть, испортить ему день или задеть чьи-либо чувства. Однако, несмотря на все это, ВСЕГДА позволяйте себе говорить «нет». «Нет» должно придавать вам силы и заставить вас чувствовать себя уверенно. И вот почему:

1. Вы контролируете свое тело

Именно так: вы контролируете свое тело и свое личное пространство. Попробуйте говорить «нет», если вы не хотите кого-то целовать, обнимать или даже прикасаться к кому-то. Слово «нет» служит вам, и вы всегда должны быть уверены в его использовании.

2. Вашей интуиции стоит доверять

Если вы подсознательно ощущаете, что что-то не так, тогда следуйте этому внутреннему голосу. Интуиция не введёт вас в заблуждение. Когда вы слышите громкое «нет» в своей голове, подумайте о том, почему у вас возникла эта мысль.

3. Вы смелый человек

Вы сильны, способны и умны. Также вы знаете, что работает вам на пользу, а что нет. Говорить «нет» не всегда легко, но у вас есть уверенность в том, что вы можете это сказать.

4. Это не конец света

Слово «нет» не разрушит вашу жизнь и не поставит под угрозу вашу дружбу или отношения. Здоровая доза этого слова просто позволит вам жить той жизнью, которой вы хотите жить.

5. Вы остаетесь верны себе

Если вы начинаете говорить «нет», вы живете своей правдой, своими убеждениями и принципами. Не надевайте маску и не заставляйте себя делать то, что вы просто не хотите делать. Вы только ломаете себя, когда говорите «да» против своей воли.

6. Слово «нет» освобождает

Вы должны чувствовать уверенность в себе, зная, что «нет» освобождает вас от нежелательных обязательств. Вы самостоятельный человек, у вас есть свободная воля выбора того, как и на что вы хотите потратить свое время. Принимайте решения, которые позволят вам жить полноценно и качественно.

7. Ваш голос должен всегда быть услышан

Слово «нет» позволяет вам выразить своё несогласие и озвучить свою мысль. Вы имеете полное право говорить то, что думаете, как и все остальные. У вас есть голос, значит используйте его.

8. Вы важны

Если кто-то говорит вам, что вам нельзя говорить «нет», значит этот человек не испытывает к вам никакого уважения. Однако вы важны, и ваше мнение тоже важно. Умейте защитить себя и свою точку зрения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отказ, чувства, эмоции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.