Применение свеклы в народной медицине и косметологии

Применение свеклы в народной медицине и косметологии
Фото: из открытых источников
Употребляя в пищу свеклу, мы даже не задумываемся, насколько этот овощ полезен для нашего организма в целом
Мало кто знает, что обыкновенный буряк, продающийся ящиками на рынке, обладает удивительными лечебными и очищающими свойствами.  Настоящая панацея от большинства болезней, полезными свойствами которой мы с радостью с вами поделимся.

Обыкновенная свекла (или буряк) является отличным источником витаминов и минералов, очищает организм от токсинов, является незаменимым источником фолиевой кислоты, железа, калия, магния и кварца, что очень полезно для костей, кожи и артерий, а также витаминов А и B.

Свекла как средство для лечения печени

Если у человека проблемы с печенью, ему следует начать употреблять в пищу свеклу. Кроме перечисленных выше полезных свойств, она содержит бетаин, который активно участвует в восстановлении и перерождения клеток печени.

Свекла при малокровии

Также свеклу используют при такой болезни, как малокровие. Ведь она активно помогает восстанавливать красные кровяные тельца и улучшает кроветворение.

Свекла при простуде и как средство для очищения кожи

При простуде врачи рекомендуют пить сок из свеклы, можно также натереть свеклу на терке и приложить к коже — она обладает хорошим косметическим эффектом, а употребляя на ужин тертую свеклу с яблоками, ваша кожа будет светлой и чистой.

Обыкновенная свекла не такой простой овощ, как кажется. Кроме всех полезных свойств, перечисленных выше, ее практически всегда и в любом виде назначают диетологи для людей соблюдающих диету, а свекольный сок рекомендуется смешивать с другими соками (но без содержания сахара) или с простой теплой водой.

Благодаря своим слабительным свойствам, свекла помогает вывести из организма все шлаки, лишнюю жидкость и помогает в борьбе с токсинами, а если вы ощущаете упадок сил — пейте свекольный сок 3 раза в день до еды.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, народна медицина, Косметология, Буряк, применения, овощ, свекла
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.