Природные продукты для очищения кишечника

Природные продукты для очищения кишечника
Фото: из открытых источников
С помощью чистки кишечника, вы можете легко избавиться от вредных токсинов и пропагандировать здоровые кишечные бактерии.

Толстая кишка, часть пищеварительной системы, отвечает за извлечение воды, соли, витаминов и питательных веществ из неперевариваемых пищевых веществ, обработку пищи, которая не переваривалась в тонкой кишке, и удаление твердых отходов из организма.

Однако, когда она не функционирует должным образом, она начинает поглощать токсины вместо того, чтобы выводить их, вызывая такие проблемы, как головные боли, вздутие живота, запоры, газы, увеличение веса, низкая энергия, усталость и хронические заболевания.

Эти проблемы могут также быть вызваны непереваренными продуктами (большинство продуктов, которые мы едим сегодня, загружены добавками, консервантами и другими химикатами), что приводит к накоплению слизи в толстой кишке, производя токсины, которые отравляют организм.

Тем не менее, с помощью чистки кишечника, вы можете легко избавиться от вредных токсинов и пропагандировать здоровые кишечные бактерии. Это также поможет увеличить вашу энергию и улучшить усвоение организмом витаминов и питательных веществ. Есть много способов очистки кишечника. Но для многих людей лучшими вариантами являются простые, естественные домашние средства.

Вот лучшие 5 домашних средств для чистки толстой кишки

Перед началом любой программы чистки толстой кишки проконсультируйтесь с врачом!

1. Вода

Для чистки толстой кишки лучше всего пить много воды. Необходимо выпивать не менее 10-12 стаканов воды в день. Регулярное потребление воды даст вашему организму жидкость и смазку, необходимые для естественного выведения вредных токсинов и отходов из организма. Питье большого количества воды также стимулирует естественное перистальтическое действие, помогая пище проходить через пищеварительную систему. Кроме того, вода необходима для хорошего увлажнения организма. Наряду с водой можно также пить свежие фруктовые и овощные соки.

2. Яблочный сок

Свежий яблочный сок — одно из лучших домашних средств для очищения толстой кишки. Питье яблочного сока регулярно стимулирует дефекацию, расщепляет токсины и улучшает здоровье печени и пищеварительной системы. Свежевыжатый яблочный сок обеспечивает наилучшие результаты, но если его нет, вы можете использовать упакованный органический яблочный сок.

Начните свой день с одного стакана нефильтрованного яблочного сока. Через 30 минут нужно выпить один стакан воды. Повторите эту процедуру несколько раз в течение дня и продолжайте в течение трех дней. В промежутке вы также можете выпить один стакан сока чернослива. Следуя этому лекарству, желательно избегать твердой пищи.

3. Лимонный сок

Лимон обладает антиоксидантными свойствами, а его высокое содержание витамина С полезно для пищеварительной системы. Следовательно, лимонный сок можно использовать для чистки кишечника. Смешайте сок одного лимона, щепотку морской соли и немного меда в стакане теплой воды. Пейте этот раствор натощак утром.

4. Сырой овощной сок

Для чистки толстой кишки важно держаться подальше от обработанной и приготовленной пищи в течение одного или двух дней. Вместо твердой пищи пейте свежий овощной сок несколько раз в день. Зеленые овощи, в частности, содержат хлорофилл, который помогает выводить токсины. Кроме того, витамины, минералы, аминокислоты и ферменты, содержащиеся в нем, будут поддерживать ваше тело здоровым и энергичным.

Вы также можете пить травяные чаи. Желательно не использовать готовые овощные соки, так как они не содержат эффективных ферментов, которые помогают вашему организму разрушать и выводить ненужные продукты. Вы можете легко приготовить свежий овощной сок из моркови, свеклы, кукурузы, тыквы, шпината, капусты и т. д.

5. Продукты, богатые клетчаткой

Употребление в пищу продуктов, богатых клетчаткой, поможет очистить кишечник от вредных токсинов. Клетчатка помогает сделать стул мягким и улучшить дефекацию, что в конечном итоге способствует выведению шлаков из организма. В то же время, пища, богатая клетчаткой, также поможет избавиться от любых проблем с кишечником.

Вы можете добавить много клетчатки в свой рацион, употребляя свежие фрукты, такие как малина, груши и яблоки, а также свежие овощи, такие как артишоки, горох и брокколи. Зерновые, цельные зерна, орехи, бобы и семена также содержат большое количество клетчатки.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 продукты, кишечник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.