Признаки того, что вы высокомерны

Признаки того, что вы высокомерны
Фото: из открытых источников
​​​​​​​Взгляните объективно на своё поведение: может быть вам присущи эти пять признаков?
Это может быть очень неприятным опытом находиться рядом с человеком, который не проявляет никакой вежливости по отношению к другим. Высокомерные люди делают общение довольно утомительным и, в конечном счете, невыносимым.

Взгляните объективно на своё поведение: может быть вам присущи эти пять признаков?

1. Вы смеётесь только для привлечения внимания

Вы – самый шумный человек в компании, который хочет быть замеченным всеми. В противном случае вы, вероятно, испытываете внутренний дискомфорт. Высокомерные люди любят громко говорить и смеяться, чтобы привлекать к себе взгляды и показывать себя: «Смотрите, какой я крутой и классный!», пишет Flytothesky.ru.

2. Вы вмешиваетесь в отношения своих друзей только ради собственного удовольствия

Высокомерные люди любят манипулировать. Если вы относитесь к их числу, вы часто вызываете напряжение между парами из круга ваших друзей. Вы высказываете своё непрошеное мнение, отпускаете шутки и комментарии. Или же с покровительственным видом пытаетесь давать рекомендации и делиться своими мудрыми словами, которые в конце концов приводят только к конфликтам. Иными словами, вы просто вызываете стрессовые ситуации и провоцируете обиды.

3. Вы всегда найдете чем похвастаться, независимо от темы разговора

Кто-то говорит, что отправляется в отпуск на острова? Да, вы были во всех этих местах много раз. Начинается обсуждение иностранных языков? О да, вы знаете десять из них в совершенстве. Высокомерные люди часто выдают себя за эксперта по каждой теме. Они обязательно хвастаются своими реальными и выдуманными достижениями. Даже если ваша история кажется удачной и звучит правдиво, со временем никто не будет подвергать ваши слова сомнению, потому что все неимоверно устали слушать, насколько вы умны и успешны.

4. Вы используете нецензурную лексику, чтобы показать свою крутизну

Прислушайтесь к своей речи: как часто вы вставляете в предложения крепкие словечки? Скорее всего, вы делаете это по двум основным причинам: во-первых, потому что вы считаете, что такая грубая лексика каким-то образом вызовет к вам уважение; во-вторых, потому что так вы обманываете самих себя, стараясь доказать себе, что вы намного лучше всех.

5. Вы считаете, что ценность человека измеряется только его банковским счетом и престижностью его авто

Итак, вы много работали и заработали. Вы купили себе машину и дом. И что? Означает ли это, что вы имеете право подавлять и унижать всех, кто находится не на вашем финансовом уровне? Высокомерные люди считают именно так. Помните, что имущество – это ничто по сравнению с доброжелательностью, отзывчивостью и эмпатией в человеке. Материальные вещи становятся бесполезными, когда это единственное, чем вы можете похвастаться перед другими.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 общение, поведение, Высокомерие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.