Проблемы со здоровьем о которых могут рассказать глаза

Проблемы со здоровьем о которых могут рассказать глаза
Фото: из открытых источников
Изменения в ваших глазах отражают ваше общее благополучие.

Согласно новому исследованию, изменения в кровеносных сосудах в ваших глазах могут указывать на потерю памяти.

Новое исследование показывает, что изменения в ваших глазах отражают ваше общее благополучие. Недавно опубликованный отчет в медицинском журнале Neurology, изменения в расширении кровеносных сосудов в ваших глазах после шестидесяти лет могут прогнозировать потерю памяти через несколько десятилетий.

1. Варикозные вены могут быть предупреждением о смертельных сгустках крови

Сосудистое заболевание и проблемы с системой кровообращения могут поставить вас под высокий риск развития когнитивных расстройств по мере взросления. Сосудистая система включает поток крови через сосуды, артерии, вены и капилляры в процессе доставки кислорода в ваши жизненно важные органы.

2. Мозговая визуализация и магнитный резонанс

Дженнифер А. Дил является ведущим автором и помощником исследователя в Департаменте эпидемиологии в Школе общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса Блумберга. Она отмечает, что современные методы визуализации мозга не могут помочь людям увидеть маленькие кровеносные сосуды в мозге, как магнитно-резонансная томография.

Так как кровеносные сосуды в глазах и мозге похожи, Дил и ее коллеги выдвинули гипотезу о том, что наблюдение изменений кровеносных сосудов в глазах может помочь отобразить события, происходящие в мозге.

3. Изучение связи между памятью и сосудистыми заболеваниями

Дил и коллеги изучили навыки памяти и мышления более 1200 мужчин и женщин в среднем возрасте 57 лет. Все участники были подвергнуты второму раунду тестов примерно через шесть лет и третий раунд через 14 лет после этого.

Дил отметила, что показатели были более сильными у участников с диабетом, но они также обнаружили сильную взаимосвязь между признаками сетчатки и когнитивным снижением у тех, у кого не было диабета.

4. Нездоровые глаза означают нездоровый мозг?

Доктор Рэйчел Бишоп из федерального Национального института глаз подсчитала, что нездоровые кровеносные сосуды сетчатки могут быть признаком того, что кровеносные сосуды в мозге также могут быть нездоровыми.

По словам доктора Джастина Базана, медицинского консультанта и окулиста из некоммерческого совета зрения, изучение кровеносных сосудов в глазах очень важно для общих исследований в области здравоохранения.

5. Высокий уровень холестерина, диабета и гипертонии

Очень легко заметить высокий уровень холестерина во время осмотра глаз, потому что признаки появляются на передней части глаза, такие как роговица, где лежит линза. Базан объяснил, что ежедневно изучает уровень холестерина в своих офисах.

В некоторых случаях сердечно-сосудистые проблемы, вызванные нарастанием язв, могут вызывать беспокойство во время обычной проверки глаз.

Диабетики могут также заметить случаи, когда уровень сахара в крови выходит из-под контроля. Это приводит к изменениям в линзе глаза, что, в свою очередь, ухудшает зрение, по словам Базана. Он отмечает, что у пациентов с диабетом на какое-то время может возникнуть расплывчатое зрение, которое затем возвращается к состоянию нормального зрения.

По словам Базана, глаза могут определить, есть ли у кого-то диабет. Колебания в зрении являются одними из ранних изменений у людей с диабетом.

6. Рак, ЗППП и заболевание щитовидной железы

Недавние исследования показали, что можно узнать, есть ли у кого-то лейкемия, заболевание щитовидной железы и рак молочной железы с помощью глазного обследования. Отек и покраснение обычно возникают из-за других аутоиммунных заболеваний и волчанки. Системные заболевания, которые вызывают воспаление в организме, также могут вызывать подобное воспаление в глазах.

Ваши глаза также могут показать, есть ли у вас заболевание, передающееся половым путем. Конъюнктивит, который не часто лечится стандартными глазными каплями, часто возникает у тех, кто страдает от хламидиоза, герпеса, сифилиса и ВИЧ.

РС (рассеянный склероз) может быть обнаружен, если пациент испытывает внезапную потерю зрения.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 глаза, болезни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.