Профессиональный подбор персонала: сколько стоит и почему лучше с полиграфом

Профессиональный подбор персонала: сколько стоит и почему лучше с полиграфом
Фото: из открытых источников
Эксперты отмечают, что важно изучить не только характеристики соискателя на вакантное место, но и подключить к этому процессу результаты полиграфа.
Занимаясь подбором персонала для фирмы, ответственным лицам за этот сложный процесс порой приходится тратить много сил и время. Однако, если правильно выбирать методы и инструменты найма, то можно сэкономить и деньги, и время. Например, рекрутерам и владельцам бизнеса лучше прибегать к психологической оценке и полиграфу. Если интересуют эффективные инструменты найма работников, профильный Центр оценки и развития ENIGRAPH готов оказать полный спектр предоставляемых услуг. Это касается и вариантов, когда приходится пользоваться полиграфом, а также нанимать профессионалов.

Какие самые эффективные и распространенные варианты для оперативного и грамотного подбора персонала?

  1. Чаще всего, на практике принято пользоваться традиционным способом поиска соискателей на вакантные должности.
  2. Потенциальные кандидаты могут наниматься на работу в соответствии с предоставленными работодателю или в отдел кадров резюме.
  3. По общим затратам на поиск персонала может быть оплачен с ориентиром на: время, которое было потрачено руководителем и рекрутерами; плату за рекламу и размещение объявлений о вакансиях на информационных порталах.
  4. Наиболее эффективный способ найма персонала признан вариант с проверкой кандидатов через полиграф – это реально обойдется в 20 тыс. грн.
  5. Используемые методики и наработки в этом вопросе позволяют достичь нужного результата и при этом используются не только интервью с соискателем на свободную вакансию, но и анализируется грамотно составленное резюме, проводятся основательные собеседования.
  6. Эксперты отмечают, что важно изучить не только характеристики соискателя на вакантное место, но и подключить к этому процессу результаты полиграф проверки.
  7. Ценится и психологическое тестирование, которое помогает конкретному работодателю узнать о том, что у человека могли быть на прошлом месте работы не только махинации, а и на другие конфликтные ситуации.
 Профессиональный подбор персонала: сколько стоит и почему лучше с поли

Что является весомым критерием при отборе кадров?

Не все готовы брать на работу людей, которые отличаются повышенной конфликтностью, а также не умеют адекватно реагировать на происходящее на рабочем месте. Ведь кроме возможного искажения фактов, что можно сразу увидеть в составленном резюме, могут прослеживаться и другие негативные тенденции, связанные с явным непрофессионализмом – некомпетентностью, стремлением принять желаемое за действительное. При официальном трудоустройстве ценится не только наличие полученного образования и корочек, но и высокая оценка в полном соответствии с предложенной от работодателя должностью.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 найм, полиграф, Сотрудники
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.