Простые способы скачивания музыки из сети

Простые способы скачивания музыки из сети
Фото: из открытых источников
Эта статья расскажет про самые простые способы, которые помогут скачать любимые музыкальные композиции на свое устройство совершенно бесплатно.
Есть множество способов скачивания музыки с интернета на ПК, мобильный телефон или планшет. Многие из них знакомы практически каждому человеку. Однако все же нередко встречают те, кто ни разу не пользовался такими программами. Эта статья расскажет про самые простые способы, которые помогут скачать любимые музыкальные композиции на свое устройство совершенно бесплатно.

Самые популярные способы скачивания

Браузер

Данный вариант подходит для «чайников», то есть для тех, кто еще не знаком со специальными программами. В поисковике нужно вписать запрос той песни, которую нужно скачать. На мониторе сразу же появятся несколько различных сайтов с необходимой композицией. Можно выбрать любую ссылку, перейти по ней и нажать на кнопку «скачать». Не обязательно указывать конкретный трек, достаточно написать в поисковике «скачать музыку бесплатно» и выбрать определенную песню из списка. Однако такой способ может быть небезопасным, сайты вполне могут оказаться вирусными.

Социальные сети

Многие меломаны предпочитают слушать музыку в соцсетях. Это большая и удобная база, где не нужно устанавливать специальные расширения, чтобы Рамштайн слушать онлайн. Даже технически неподкованные пользователи могут хранить и скачивать музыку на личном аккаунте в соцсетях.

Большинство музыкантов распространяет новые альбомы через социальные сети и тем самым увеличивают слушательскую аудиторию. Все что нужно сделать — это выбрать нужную композицию в музыкальном меню на личной странице в сети.
Простые способы скачивания музыки из сети

Яндекс. Музыка

ЯМ — это рай для любителей музыки. Здесь множество интересных композиций, популярной и редкой музыки. Чтобы загрузить песню с Яндекс. Музыки, необходимо установить браузерное расширение. Для этого нужно перейти по специальной ссылке и после чего начнется автоматическая установка расширения на устройстве. Затем надо будет перезапустить браузер.

Пошаговая инструкция бесплатного скачивания ЯМ:
  • зайти на ЯМ и в браузере найти кнопку приложения, которая находится в правом верхнем углу окна;
  • найти нужную композицию в поисковой строке и открыть страницу с песней в новом окне;
  • нажать на кнопку приложения, после чего появится список со всеми композициями;
  • кликнуть по треку, после чего файл начнет скачиваться.
Также можно воспользоваться сайтом ts-music.com. Слушать песни Билли Айлиш или скачать музыкальные композиции с его помощью можно запросто, а также ознакомиться с рейтингом хитов и исполнителей. Здесь можно подобрать музыку не только по жанру, но даже по настроению, используя готовые плейлисты.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интернет, музыка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.