Противопоказания для лазерной коррекции зрения

Противопоказания для лазерной коррекции зрения
Фото: pixabay.com
Только врач после проведения комплексной диагностики решает, являетесь ли вы кандидатом для лазерной коррекции зрения или вам подойдут другие методики
Методики лазерной коррекции зрения широко используются в мировой практике уже более трех десятков лет. Такую операцию можно делать уже с 18-летнего возраста, сообщает Країна здоров'я.

Однако, в большинстве случаев следует дождаться 21 лет. Это связано с тем, что только в этот период заканчивается формирование органов зрения. Есть ряд других медицинских противопоказаний к лазерной коррекции зрения.
В любом случае, только врач после проведения комплексной диагностики решает, являетесь ли вы кандидатом для лазерной коррекции зрения или вам подойдут другие методики.
Противопоказаниями для хирургического вмешательства выступают диабет, аутоиммунные, сосудистые и ревматические заболевания. К запретам относятся катаракта и глаукома в анамнезе.

Кроме того, существуют и временные ограничения в виде беременности. Однако доказательная база для такого противопоказания пока не обнаружена.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 противопоказания, лазерная коррекция зрения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.