Путешествие на остров Тайвань

Путешествие на остров Тайвань
Тайвань
За последние 15 лет Тайвань занимает лидирующие позиции среди курортов, предоставляющих максимально комфортное обслуживание.

Жители этого острова поклоняются сакуре, но это не Япония. Большинство из них — китайцы, но это не Китай. Здесь редко встретишь трущобные кварталы и людей живущих за гранью бедности. И хотя прирост населения не превышает 1,5% в год, это далеко не Северная Европа. Это Тайвань — островное государство в составе Китайской республики.

Столица

Тайбэй — культурный и торговый центр страны, а также один из густонаселенных городов мира. В нем, в силу молодости, нет древних храмов или дворцов. Однако его ультрасовременная архитектура сполна реализовала себя в красочных храмах, потрясающих воображение музеях и величественных памятниках.

Добраться из главного аэропорта столицы Таоюань в город удобнее всего на индивидуальном трансфере, заказ можно сделать на сайте unitaxi.ru, водитель вас встретит на выходе из аэропорта, поможет с багажом и проведет мини экскурсию, по дороге в гостиницу.

Крупные города:

  1. Тайбэй — 2,69 млн. человек;
  2. Гаосюн — 1,5 млн. человек;
  3. Тайчжун — 1 млн. человек;
  4. Тайвань — 734,8 тысяч человек.

География острова

Общая площадь территории составляет 36 тыс. кв. км. С севера остров омывает Восточно-Китайское море, с юга — Филиппинское и Южно-Китайское, а с востока — Тихий океан.

По всей территории Тайваня тянуться горы, покрытые лесами. Западная часть государства — прибрежная равнина, где проживает до 90% всех жителей острова.

Климат

климат Тайваня

Климат тропический на юге и субтропический на севере. Лето здесь длится с мая по сентябрь. Зачастую оно жаркое и влажное. Его средняя дневная температура варьируется от 25 до 35 градусов. Зима длится с декабря по февраль. Она короткая и мягкая. Снег выпадает лишь высоко в горах.

Для Тайваня, который расположен на стыке Евразийской и Филиппинской географических платформ, характерна сейсмическая активность.

Аборигены

В Тайване находится самый большой золотой запас во всей Азии. Уровень жизни здесь приравнивается к японскому. В городе проживают сбежавшие от коммунистов с материка националисты. Их приютили островитяне — народ дружелюбный, вежливый и трудолюбивый. Им не присущи такие стереотипные отрицательные китайские черты, как бесцеремонности и неопрятность.

Язык

Официальным языком государства является пекинский диалект китайского языка. Однако существуют и иные диалекты китайского языка, на которых говорят 2 крупные группы населения острова — хакка и южнофуцзяньский.

Отдых на Тайване

Можно с уверенностью утверждать, что Тайвань остался последним местом традиционной культуры Китая. Он не претерпел каких-либо грандиозных изменений в 20 веке, в отличие от материковой части Китая.

На острове сохранились многочисленные памятники западной, японской и традиционной китайской архитектуры. Все это, в сочетании с живописными ландшафтами, отличным климатом и самобытным населением, ежегодно привлекает все большее количество туристов.

Природа острова Тайвань

природа острова Тайвань

Горы — самая главная достопримечательность острова. Великолепные пейзажи, которые открываются с их вершин, поражают воображение.
Туристам здесь предлагаются всевозможные маршруты для пеших прогулок по пересеченной местности, которые позволяют оценить всю живописную красоту острова — горы, реки, фантастический растительный и животный мир.

На всей территории государства произрастает более половины из всех существующих в мире растений:

  • кипарис,
  • лавр,
  • лианы,
  • пальмы,
  • бамбук,
  • пихта,
  • папоротники и т.д.

Их можно наблюдать практически повсеместно.

Богатый мир фауны включает множество экзотических птиц и животных. Однако особым интересом у туристов пользуются гибриды, полученные в результате скрещивания самцов льва и самок тигра, обитающих в местных зоопарках.

На острове протекают более 150 рек разной протяженности и глубины. Большинство из них имеют пороги. Здесь существуют и лечебные источники, в частности на острове Люйдао находится известный на весь мир горячий соляной источник.

Кухня Тайваня

кухня Тайваня

Местные кулинарные традиции на острове существенно отличаются от европейских. Здесь также употребляют блюда из мяса и рыбы, но готовят их с использованием национальных приправ. Кроме того, большое внимание в рационе уделяется рису и бобовым культурам.

Местная кухня приветствует выпечку. В качестве начинки для нее используются фрукты, мясо, овощи и морепродукты.

Соя присутствует в местном рационе во всем разнообразии. Ее можно встретить в соусах, твороге и других блюдах местной кухни.

Гостеприимство

Тайвань пользуется огромной популярностью среди туристов. Этот остров-курорт имеет развитую индустрию отдыха и развлечений, а также отели высокого мирового уровня.

Даже самый искушенный турист найдет здесь все, что только может пожелать:

  • море,
  • пляж,
  • песок,
  • адаптированную к вкусам приезжих туристов кухню,
  • экскурсии вдоль горных рек и водопадов.

И это только малый список впечатлений, которые можно получить, отправляясь в путешествие на Тайвань.

дайвинг в Тайване

Остров располагает всеми возможностями для обеспечения приезжих туристов современными видами спортивного отдыха: дайвингом, рафтингом и многими другими.

Остров Тайвань — это находка для любителей различных видов охоты и рыбалки. А его великолепные песчаные пляжи идеально созданы для комфортного отдыха у воды. Это место позволяет отдыхать не только одному или в компании друзей, но и всей семьей. За последние 15 лет Тайвань занимает лидирующие позиции среди курортов, предоставляющих максимально комфортное обслуживание.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Достопримечательности, туризм, Тайвань, путешествие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.