Расспросила подругу, как ей удалось растаять к весне и сбросить всё лишнее

Расспросила подругу, как ей удалось растаять к весне и сбросить всё лишнее
Фото: из открытых источников
Это, кстати, является неплохим советом для людей, страдающих перееданием.
Информированность является одним из самых важных моментов, когда ты принимаешь решение привести в порядок свое тело. Конечно же, здорово, когда твоим главным приоритетом является здоровье. Тогда всё немного проще. Однако чаще нам просто очень хочется, чтобы наш внешний вид соответствовал самоощущению. Сегодняшняя статья именно для таких людей. В ней мы поговорим про голод и аппетит, а также о том, почему так важно их различать.

К сожалению, а может и к счастью, наш мозг эволюционирует гораздо быстрее тела. И хотя мы уже давно выдумали высококалорийную недорогую еду, которая способна утолить любой голод, наш организм всё еще активно старается поглотить всё, что не прибито к столу.

В первобытные времена, когда добыча еды давалась тяжело, подобное поведение было настоящим спасательным кругом. Кореньями и листьями особо не наешься, а потому, как только наши предки находили дичь, они старались съесть по максимуму. Они знали, что еды не будет еще очень долго. И так продолжалось тысячелетиями.

Вот только условия давно изменились. Мы уже не столь подвижны, и нам не нужно каждый день выживать, постоянно находясь в движении. Однако наш организм и его особенности не слишком изменились. Видя аппетитную пищу, мы стараемся съесть ее побольше, даже если совсем не голодны.

Положительный момент заключается в том, что мы не только придумали, как быстро и качественно наесться. Также мы развили осознанность, которая помогает контролировать свои низменные желания. Благодаря ей мы можем научиться отличать аппетит от настоящего голода.

Когда человек начинает ощущать разницу и игнорировать аппетит, то понимает, что сытость приходит гораздо быстрее. Да и есть хочется достаточно редко. Потому стоит позавидовать настоящим гурманам, которые капризны в еде. Может, в детстве это и служило источником проблем, но взрослыми эти люди точно знают, чего хотят, и не будут переедать от нечего делать.

Это, кстати, является неплохим советом для людей, страдающих перееданием. Становись гурманом! Не ешь всё подряд, ешь только то, что действительно нравится. Это также хорошо работает в случае праздничных застольев. Зачем наворачивать картофельное пюре, которое ничем не примечательно и доступно каждый день? Лучше возьми понемногу чего-то особенного!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 нормы, Питание, фигура
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.