Расстановка мебели

Расстановка мебели
Фото: из открытых источников
При расстановке мебели не стоит забывать также о том, что для каждого предмета нужно свое место и не каждое ему может подойти
Многим кажется, что проведя полную отделку дома и прикупив мебельный гарнитур мы решили все проблемы с интерьером квартиры. Но это далеко не так и осознание этого приходит после того, как мебельный гарнитур оказывается у вас дома. Ведь необходимо все это разместить так, чтобы вся мебель вошла удачно, была удобно расположена и красиво смотрелась. И это ну никак нельзя пустить на самотек и сделать абы как, так как от этого зависит насколько уютно и приятно вам будет находится в собственном доме.

Прежде всего необходимо выяснить, каково именно эффекта в комнате вы хотите добиться и уже отталкиваясь от этого начинать создавать композиции из мебели. Предположим, что цель - просторная комната. Самый рациональный способ добиться такого эффекта - это разместить мебель вдоль стен. Таким образом мебель не будет мешать, а то, что все углы комнаты будут заполнены создаст визуальное увеличение пространства. Подобная расстановка мебели - это как бы очертание комнаты с ее помощью. Все остальные способы направлены скорее на зрительное уменьшение пространства или же деление его на функциональные зоны, что может оказаться весьма полезным в доме, где планировка подразумевает совмещенные помещения, например прихожая-гостиная.

Чаще всего зонирование помещения осуществляется при помощи различных секций, перегородок и дверей. Это не только съедает свободное пространство и создает ощущение жизни в коробках, но и очень часто попросту не вписывается в интерьер. Но при помощи грамотной расстановки мебели можно избавится от этой проблемы. Во-первых, если использовать мебель в качестве разделителя между зонами, то можно сэкономить огромное количество свободного пространства, а во-вторых при этом способе интерьер квартиры никак не пострадает.

При расстановке мебели не стоит забывать также о том, что для каждого предмета нужно свое место и не каждое ему может подойти. К примеру не стоит ставить мебель в место падения прямых солнечных лучей, этот приведет к тому, что ее обивка очень быстро выгорит и потеряет презентабельный вид.

При помощи простой перестановки мебели можно кардинально поменять внешний вид всей комнаты и при этом не прибегать ни к каким затратам, то есть это самый выгодный способ освежить интерьер и поднять себе таким образом настроение.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дом, дизайн, мебель, интерьер, расстановка мебели
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.