Разбрасайте эти отходы под малиной – и ветки будут ломиться от ягод

Разбрасайте эти отходы под малиной – и ветки будут ломиться от ягод
Фото: из открытых источников
В мае лучше всего подкармливать малину органикой, чтобы хорошо завязывались ягоды.

Для того, чтобы у малины была хорошая обильная завязь, а ягоды росли крупными и сладкими, ее нужно правильно подкармливать. Весной лучше подкармливать кусты органикой, тогда можно получить богатый урожай. Рассказываем, чем лучше подкормить малину, чтобы она активно шла в рост и ветки ломились от ягод.

Чем подкормить малину весной

  • Настой из сорняков. Возьмите эти отходы, только нужна сочная часть растения, без корней, измельчите, сложите в ведро и залейте водой. Поставьте подкормку на семь дней в темное место, периодически помешивайте. Через неделю разведите смесь водой в пропорции 1:5 и обильно полейте кусты малины.
  • Дрожжи также хорошо работают в качестве подкормки для щедрого урожая малины. Растворите пакетик сухих дрожжей в ведре воды, добавьте 2-3 столовых ложки сахара, оставьте на несколько часов для брожения. Концентрированную смесь разбавьте водой в пропорции 1:5 и обильно полейте малину.
  • Коровяк. Для подкормки нужно сделать настой. Размешайте коровяк с водой в пропорции 1:10 и полейте кусты малины из расчета 1 литр на 1 куст.
  • Птичий помет. С этой подкормкой следует быть осторожными, чтобы не сжечь кусты. Разведите куриный помет с водой в пропорции 1:20, полейте удобрением малину из расчета 1 литр на один куст.
  • Древесная зола. Такая подкормка содержит много минеральных веществ, которые крайне полезны для плодоношения малины. Золу можно вносить как в чистом виде, так и поливать настоем из нее. Для приготовления подкормки возьмите 600 граммов пепла, разведите в 10 литрах воды, дайте настояться 24 часа. Затем полейте подкормкой куста из расчета 2 литра на 1 куст.

Какие условия нужны для малины, чтобы она хорошо родила

Чтобы малина давала хороший урожай и не болела, следует соблюдать несколько простых правил по уходу.

  1. Для кустов малины лучше всего подойдет слабокислая почва, рыхлая, плодородная и хорошо увлажненная.
  2. Лучше всего малина растет на солнечном просторном участке.
  3. Необходимо обрезать кусты малины 1-2 раза в год.
  4. Кустам малины нужно обеспечить должную опору.
  5. В жаркую погоду малину следует поливать 2 раза в неделю.
  6. Не следует забывать полоть сорняки вокруг кустов малины.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 удобрение, малина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.