Разгрузочные дни для похудения после праздников

Разгрузочные дни для похудения после праздников
Как вернуться к привычному рациону после многодневных новогодних угощений?
Череда застолий с друзьями и родственниками приводит к тому, что мы набираем лишние килограммы. Как правило, после изобилия селедки под шубой, шампанского и сладостей могут беспокоить не только «свежие» сантиметры на талии, но и тяжесть в желудке, изжога, запоры и другие желудочно-кишечные неприятности. И это означает, что пора начинать послепраздничную разгрузку, главный принцип которой – постепенность.

Питайся часто, но понемногу. Для разгрузочных дней выбирай продукты, способствующие восстановлению кишечной микрофлоры и улучшению работы печени. Выбирай разгрузочные варианты, которые больше тебе подходят.

1. Разгрузка на овощах

Действие: способствует восстановлению работы печени, кишечника, почек.
Ежедневный рацион: свежие сырые овощи – капуста, помидоры, огурцы, сельдерей, морковь, сладкий перец, зелень, листовой салат – и их комбинации. 5 раз в день по 250-300 г без соли, с добавлением растительного масла первого холодного отжима. Вода и зеленый чай – без ограничений.
Рекомендуемая длительность: 1-2 дня.

2. Разгрузка на кефире

Действие: восстанавливает кишечную флору.
Ежедневный рацион: по 200-250 г кефира, йогурта, простокваши (лучше обезжиренной) 6 раз в день. В каждый прием пищи добавляй 2 чайные ложки отрубей, запивая их чистой водой (клетчатка не только дает ощущение сытости, но и очищает кишечник). Воды не менее 1,5-2 литра в день.
Рекомендуемая длительность: не более 3 дней.

3. Белковая разгрузка

Действие: дает чувство сытости.
Ежедневный рацион: по 70 г нежирного отварного мяса или отварной рыбы 5 раз в день (всего получается 350 г), по 100-150 г овощей (капуста, огурцы, морковь, томаты) 5 раз в день (всего 0,6-0,9 кг), 1-2 стакана чая без сахара. Вода без ограничения.
Рекомендуемая длительность: до 3 дней.

4. Разгрузка на твороге

Действие: максимум полезных белков и кальция.
Ежедневный рацион: по 70 г творога (9%) 5 раз в день. Кроме того, 2 стакана чая без сахара, 1 стакан отвара шиповника, можно кофе (50 г) без сахара, 2 стакана обезжиренного кефира. Негазированная минералка – без ограничения.
Рекомендуемая длительность: не более 3 дней.

5. Разгрузка на соках

Действие: очищает кишечник.
Ежедневный рацион: 1,5 л овощного сока, 0,7 л фруктового сока и как можно больше воды. Кроме того, один день на соках – отличный старт для начала любой диеты.
Рекомендуемая длительность: три дня.

6. Углеводная разгрузка

Действие: выводит лишнюю жидкость.
Ежедневный рацион: 500 г свежих фруктов, 250 г бурого или дикого риса (в готовом виде 500 г), 1 л воды и 1 л компота из сухофруктов. Во время приготовления лучше не соли рис. Ешь его в течение дня небольшими порциями, смешивая с мелко нарезанными фруктами.
Рекомендуемая длительность: три дня.

7. Разгрузка на фруктах

Действие: богата витаминами и минералами.
Ежедневный рацион: по 300 г спелых сырых (в необработанном виде) или печеных яблок 5-6 раз в день (всего 1,5-2 кг яблок). 1 л имбирного чая с мятой и лимоном, минералка, 0,5 л свежевыжатого яблочного сока, разбавленного водой.
Рекомендуемая длительность: 3 дня.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 еда, фигура, диета, праздники, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.