Разновидности напольных покрытий: советы по выбору

Разновидности напольных покрытий: советы по выбору
Современные напольные покрытия, позволяют воплотить в реальность даже самые смелые дизайнерские идеи
Полы являются важной частью в процессе оформления интерьера. Однако выбрать напольное покрытие довольно сложная задача, ведь зачастую владелец жилья, стремиться выбрать пол, который будет иметь красивый внешний вид, и кроме того отличаться практичностью и долговечностью.

Выбрать оптимальный вариант полового покрытия действительно очень ответственный вопрос, так как пол во многом оказывает влияние на общую атмосферу в помещении.

Оптовый интернет-магазин под названием Ako-Mat.ru предлагает различные виды подложек, предназначенные для ковровых покрытий, а также широкий ассортимент ковриков для автомобилей и многофункциональных покрытий различных видов, которые можно приобрести на сайте http://ako-mat.ru/.

Зависимо от материала изготовления напольные покрытия различают на:
  • искусственные — плитка, линолеум, наливные покрытия.
  • натуральные — деревянная доска, паркетная доска, натуральный камень.

Ковролин

Обладает отменными звукоизоляционными свойствами, разнообразием цветовой гаммы и текстур, создает в помещении уютную и красивую атмосферу. Ковролин приятный на ощупь и обладает отменным внешним видом. Широкий ассортимент ковролиновых покрытий представлен на сайте http://ako-mat.ru/.

Линолеум

Универсальное напольное покрытие, представленное в широкой цветовой гамме и стилистическом разнообразии. Линолеум не требует особого ухода и больших финансовых затрат при установке. Кроме того он устойчив к разного рода повреждениям и царапинам. Однако необходимо учитывать что линолеум при попадании прямых солнечных лучей, поддается выгоранию.

Ламинат

Ламинат является популярным и стильным напольным покрытием, которое не выгорает, и обладает прекрасным внешним видом. Ламинат представлен в широком ценовом диапазоне, что позволяет легко подобрать бюджетный вариант. Приобрести ламинат высокого качества можно на сайте http://ako-mat.ru/.

Керамическая плитка

Это современное и практичное напольное покрытие, которое отличается влагостойкостью, долговечностью, и большим выбором цветов и стилей. Однако, плитка не универсальное покрытие и больше подходит для кухни или ванной, чем к примеру в спальню.

Натуральный камень

Придает помещению благородный и шикарный вид, тем не менее, натуральный камень в холодную пору требует дополнительного обогрева. Пол из натурального камня является лидером по устойчивости к износу, тем не менее, недостатком можно назвать высокую стоимость данного материала.

Современные напольные покрытия, позволяют воплотить в реальность даже самые смелые дизайнерские идеи, и пожелания владельца дома.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ковролин, покрытие, ламинат, пол
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.