Рецепт ленивого салата из летних овощей

Рецепт ленивого салата из летних овощей
Фото: из открытых источников
В рецепте есть все необходимые полезные вещества, чтобы помочь твоему организму проснуться ранним утром и провести день бодро.

Завтрак всегда был и будет самым важным приемом пищи. Именно благодаря сытному и полезному завтраку мы можем начать свой день активно и с большим запасом энергии. Многие предпочитают на завтрак вареные яйца. Почему бы не дополнить их свежей зеленью и не сделать салат с редиской и огурцом?

В летнее время салаты должны быть основой рациона каждого. Готовить их легко, ведь тебе не нужно стоять над разгоряченной плитой в жару. В сбалансированный состав салата входит достаточное количество белков, жиров и углеводов.

Первые могут быть представлены бобовыми или яйцами. Фасоль или нут отлично подойдут на эту роль, ведь в них очень много белка, по сравнению с другими растениями. Отличным источником жиров является авокадо, а также оливковое масло. А вот углеводами можно запастись из небольшого кусочка цельнозернового хлеба, поданного к салату.

В рецепте, который ты найдешь ниже, есть все необходимые полезные вещества, чтобы помочь твоему организму проснуться ранним утром и провести день бодро.

Ингредиенты:

  • 4 яйца
  • 5 редисок
  • 3 огурца среднего размера
  • несколько пучков различной зелени по вкусу
  • 200 г куриного филе
  • 1 банка консервированной кукурузы
  • итальянские травы
  • 150 г сметаны

Приготовление:

Начнем с тех ингредиентов, которые нуждаются в предварительной подготовке. Яйца вымой и отвари вкрутую. Куриное филе тоже вымой, приготовь в пароварке или отвари. Советуем заготовить куриного филе впрок, чтобы потом добавлять к гарниру или сделать еще одну порцию салата.

Петрушка и укроп будут идеальны для этого салата. Вымой всю зелень, тщательно стряхни воду и мелко наруби. Нарежь кубиками редиску и огурцы.

Курицу тоже мелко нарежь или раздели на небольшие кусочки руками. Яйца нарежь кубиками.

Смешай яйца, филе, редиску, огурцы и кукурузу. Добавь сметану, итальянские травы и тщательно перемешай. Разложи салат по тарелкам и щедро посыпь зеленью. Приятного аппетита!

К такому салату можно сделать хрустящие тосты из черного или цельнозернового хлеба с твердым сыром, брынзой или фетой. В этом случае выйдет полноценный обед!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 овощи, салат, витамины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.