Рецепт нежнейшего манного крема

Рецепт нежнейшего манного крема
Существует немало разных кремов, которые используют для прослойки тортов и бисквитных рулетов, но самым нежным считается манный
Существует немало десертов, выпечки, тортов, где в качестве крема используют именно заварной. Однако крем из манки не хуже заварного, а вполне наоборот, приготовив его правильно получается еще нежнее.  

Чтобы приготовить манный крем вам понадобиться только манная крупа, молоко, сахар и сливочное масло. Его можно подать как самостоятельный десерт, добавив тертый шоколад, орехи или полив вареньем. Но чаще крем используют для прослойки тортов и бисквитных рулетов.   

Ингредиенты:

250 мл молока
2 столовые ложки манной крупы
50—100 г сахара
100 г сливочного масла
ванилин по вкусу

Приготовления:

Для того чтобы приготовить манный крем, первым делом нужно сварить обычную манную кашу. Готовой каше нужно дать остыть, а затем добавить в нее мягкое сливочное масло и взбить до пышности. Крем готов. 

На заметку:

Вместо молока использовать можно сливки, тогда крем получается еще вкуснее.

Если желаете приготовить манно-лимонный крем, с выраженным цитрусовым ароматом, нужно, добавить в закипающее молоко лимонную цедру (перед тем как всыпать манку, цедру нужно будет достать) или вместе со сливочным маслом добавить лимонную кислоту (примерно половину чайной ложки) или лимонное пюре ( лимон помыть, положить в кастрюлю с водой и проварить 5—7 минут до мягкости. После чего разрезать на маленькие кусочки, удалив все косточки, и пробить блендером. Можно превратить лимон в совершенно гладкую кашицу или оставить небольшие кусочки лимонной цедры — кому как нравится).
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 манка, манный крем, крем, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.