Рецепт торта с кокосовой стружкой

Рецепт торта с кокосовой стружкой
Фото: из открытых источников
Белый торт с кокосовой стружкой точно понравится и взрослым, и детям, ведь он не только чрезвычайно вкусный, но и выглядит волшебно
Домашние торты, которые не нужно выпекать, являются моей главной слабостью. Если же такой торт еще и на основе желе, я точно не сдержусь и внесу рецепт в свой список любимых домашних лакомств.

Торты из желе уже не раз появлялись на нашем сайте и каждый раз становились фаворитами многих. Это не странно, ведь каждый может позволить себе такой десерт. Короткое время приготовления и доступность ингредиентов являются главными плюсами этих блюд.

Готовить любят многие, а вот выпечка часто является настоящим камнем преткновения для всех начинающих кулинаров. Именно таким людям мы рекомендуем приготовить домашний торт с кокосовой стружкой.

Белый торт с кокосовой стружкой точно понравится и взрослым, и детям, ведь он не только чрезвычайно вкусный, но и выглядит волшебно.

Ингредиенты:

  • 2 упаковки лимонного желе
  • 550 г творога
  • 250 г сметаны
  • 120 г печенья
  • 3 ст. л. сахарной пудры
  • 50 г сливочного масла
  • 10 г ванилина
  • 50 г сахара
  • 60 г кокосовой стружки

Приготовление:

  1. Желе залей горячей водой.
  2. Пока желе остывает, ты можешь подготовить творог. Его необходимо взбить в блендере, добавив сметану, сахарную пудру и ванилин.
  3. Взбивая творог на медленной скорости, вливай в него желе.
  4. Стружку кокоса необходимо обжарить в небольшом количестве масла на сковороде вместе с сахаром.
  5. Для рецепта можно использовать любое печенье, но лучше всего подойдет классическое галетное. Его необходимо разложить в форме, которую предварительно стоит застелить пищевой пленкой.
  6. Поверх печенья выложи творожную массу с желе, затем обжаренную кокосовую стружку.
  7. Торт нужно охлаждать в холодильнике не меньше 11 часов. Приятного аппетита!
  8. Всем, кто бережет свою фигуру, можно без сомнения лакомиться этим десертом. Торты на основе желе точно не прибавят тебе лишних килограммов, а творог поддержит сытость в течение дня.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, кокос, торт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.