Рефлексология: как массаж стопы может помочь забыть о боли в спине

Рефлексология: как массаж стопы может помочь забыть о боли в спине
Фото: из открытых источников
дно исследование даже доказало, что такой массаж оказался более эффективным и полезным для человека, чем обычный массаж спины
Рефлексология - одна из разновидностей акупунктуры, альтернативной медицины, которая, если правильно все сделать, может быть очень полезной. Рефлексология стала эффективной, опираясь на убеждения в том, что на ступнях, руках и ушах человека находится система областей, которая отражает весь организм в целом.

Следовательно, если правильно воздействовать на эти зоны, можно улучшить свое состояние здоровья, некоторые его проявления. Эффективность рефлексологии доказали различные исследования. 

Мы предлагаем уделить внимание тому, как рефлексология может помочь справиться с болью в спине и пояснице. Для этого вам нужно изучить точки на стопе, а также упражнения, которые призваны помочь. 

Как найти "позвоночник" на стопе?

Точки рефлекса "позвоночника" следуют по линии внутреннего края стопы, от кончика большого пальца до лодыжки. Для того, чтобы правильно задействовать все необходимые рефлексы этой зоны, необходимо придерживать правую ногу левой рукой.

Массаж против боли в шейном отделе

Вам нужно задействовать большой палец правой руки, чтобы проводить им по "позвоночнику". Начинать прикосновение следует от пальца ноги, плотно прижимая большой палец руки, нажимая на все рефлекторные точки от кончика большого пальца до лодыжки. 

Массаж против боли в пояснице и спине

Во-первых, вы все так же можете массировать "позвоночник" стопы. Во-вторых, добавьте такой же массаж по всей области вокруг пятки и вокруг лодыжки. Важно усиленно проводить большим пальцем по этим точкам, чтобы задействовать все рефлекторные зоны.

Этот массаж не отнимет у вас много времени (3-5 минут), зато может помочь справиться с болевыми ощущениями в спине, пояснице и шейном отделе. Попробуйте, вдруг вам понравится? Будьте здоровы и не испытывайте дискомфорта!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стопы, массаж, боль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.