Ревность мужчины — это любовь или недоверие?

Ревность мужчины — это любовь или недоверие?
Фото: из открытых источников
Ревность мужчины – это проявление любви или недоверия? - стоит задуматься
Мы очень часто строим свою жизнь согласно каким-то непонятным, усвоенным еще в детстве стереотипам типа: «ревнует, значит любит» или чего похуже «бьет, значит любит». Почему многие из нас принимают желание обладать и властвовать, самоутверждаться и тиранить за бурные проявления любви и привязанности? Понять этого не могу.

Неужто мы обречены жить с мифом, что ревность признак любви? Давайте обсудим в нашей статье вопрос: ревность мужчины – это проявление любви или недоверия? Прежде всего, необходимо понимать откуда взялась ревность. Причины ревности могут быть разными:
  •  Развод родителей
  •  Появление младшего ребенка- любимчика
  •  Измена бывшего любимого
В итоге человек не может построить нормальные доверительные отношения. Он всегда боится быть покинутым. Нам совсем не жаль, если мы уходим. Но как нам себя жалко и невыносимо больно, когда бросают нас.Страдает ущемленная гордость. Вот и добрались до корня всего – гордость, желание обладать, контролировать и боязнь остаться одному и быть униженным в купе рождают ревность. Как правило, из-за ревности происходит большинство скандалов в супружеских отношениях.  Заниженная самооценка дает о себе знать буквально по любому поводу. Я знаю много пар, которые беспрестанно колеблют свое семейное древо приступами ревности.

Непримиримые ревнители даже запирают своих жен на замок, находят массу причин, чтоб они оставались в четырех стенах. А покорные женушки воспринимают это поведение от безысходности как верный признак любви и заботливости.

Совсем не исключено, что ревнивец при этом не развлекается на стороне. Желание обладать всем и вся разъедает такую больную душу.

Как побороть ревность любимого

Если степень ревности не зашкаливает, а немного вас беспокоит, то можно попросту почаще хвалить супруга, в присутствии родни и друзей петь ему дифирамбы (о реальных достоинствах и успехах, пусть даже незначительных)

Когда ревность поднимается к горлу, то пора как можно больше шутить и разряжать обстановку, переводить разговор на интересующую вашего мужа тему.

Ну а  от хронической ревности есть только одно средство,  как говориться, клин клином вышибают.

Сделайте его жизнь такой же невыносимой как и ваша: беспрестанно звоните ему, устраивайте мини-скандалы минут по 10 по поводу каждой мимо прошедшей рядом с ним женщины (она на тебя смотрела, значит у вас что-то было). Месяц продуктивной работы убедит вашего ревнивца в безграничной привязанности, и усталость от бурных проявлений прав обладания смениться на смущенные покашливания.

Никогда не принимайте ревность как естественную спутницу любви. Лечите душевные травмы ваших спутников и не живите в сомнениях. Ревность мужчины – это болезнь, да и не только мужчина, а вообще...
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, ревность, психология отношений, мужская ревность, чувства, любовь, психология
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.