Салат Малахитовый браслет с киви: рецепты

Салат Малахитовый браслет с киви: рецепты
Фото: из открытых источников
В салат Малахитовый браслет в зависимости от рецепта могут входить следующие продукты о которых вы сможете прочесть в стати
Благодаря необычной форме подачи и главному ингредиенту изумрудного цвета – киви, салат получил свое оригинальное название.

Этим фруктом и украшается верхний слой закуски. Киви прекрасно сочетается с остальными ингредиентами салата, ему характерна кислинка, которая хорошо себя проявляет в соленых блюдах. Благодаря своему оформлению, Малахитовый салат станет настоящим украшением любого стола.

В салат Малахитовый браслет в зависимости от рецепта могут входить следующие продукты:

  • вареная или копченая курица;
  • киви;
  • твердый сыр;
  • морковь вареная, обжаренная или по-корейски;
  • вареные вкрутую яйца;
  • сухофрукты (изюм, чернослив);
  • свежие огурцы;
  • яблоки;
  • грецкие орехи;
  • чеснок.
Традиционно в салате используется вареное куриное филе. Иногда, чтобы придать блюду пикантности, используют копченую курицу. По желанию вместо курицы можно класть индейку. Другие виды мяса грубые по текстуре, их лучше оставить для приготовления других салатов. Комбинируя вышеперечисленные продукты, можно создавать оригинальные вариации на тему этой закуски.

Правила оформления салата:

  1. Фишкой этой закуски является форма. Для ее создания в центр презентационной тарелки необходимо поместить некий круглый предмет, это может быть высокий стакан или банка.
  2. Закуска выкладывается слоями, вокруг установленного предмета, образуя так называемый браслет или кольцо.
  3. В простом варианте, все ингредиенты режутся кубиком, по желанию можно экспериментировать с нарезкой. Часто вареную морковь, яйца и сыр трут на крупной либо мелкой терке.
  4. Последовательность слоев может быть произвольной. Мясо преимущественно кладут первым, чтобы оно пропиталось вкусами и ароматами других продуктов.
  5. Слои смазываются майонезом. Для экономии времени можно воспользоваться магазинным продуктом, но лучше приготовить соус самостоятельно. Наносят майонез сеткой или ровным слоем. Удобно это делать силиконовой лопаткой либо же столовой ложкой.
  6. Украшается салат ломтиками киви, что придает блюду тот самый оттенок малахита. Форма и количество фрукта зависит от фантазии повара.
  7. Закуску можно подавать сразу после приготовления, но блюдо будет вкуснее, если дать ему настояться в холодильнике примерно 2 часа.

Рецепт салата Малахитовый браслет

Сегодня встречается множество рецептов приготовления закуски с этим оригинальным названием. На первый взгляд может показаться, что продукты, перечисленные в составах, не могут иметь ничего общего, но в готовом блюде они идеально дополняют друг друга по вкусовым качествам. Подберите свой рецепт салата Малахитовый браслет и он станет частым гостем на вашем столе. Салат Малахитовый браслет с киви: рецепты

Классический

В классическом варианте салата Малахитовый браслет небольшое количество ингредиентов. Их сочетание образует уникальный кулинарный ансамбль, который многим придется по вкусу. Экспериментировать можно с оформлением закуски. Сохраняя форму браслета, можно с помощью различных ломтиков киви оригинально украсить салат. Такая закуска станет украшением праздничного стола.

Ингредиенты:

  • куриное филе – 1 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • яйца – 4 шт.;
  • киви – 4 шт.;
  • майонез – 120 мл;
  • соль – опционально.

Способ приготовления:

  1. Куриное филе отварите в подсоленной воде, остудите, нарежьте кубиком.
  2. Сварите морковку, яйца вкрутую, оба ингредиента крупно натрите.
  3. Два киви нарежьте тонкими полосками, остальные два – дольками.
  4. В центр плоского блюда поставьте стакан, выложите салат слоями вокруг стакана.
  5. Сначала киви, затем курицу, морковь и яйца.
  6. Каждый слой промазывайте майонезом, по желанию продукты можно подсаливать.
  7. Украсьте Малахитовый браслет дольками киви.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 продукты, вкус, салат
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.