​Самые престижные профессии в мире

​Самые престижные профессии в мире
Фото: из открытых источников
О самых престижных профессиях в мире узнайте из нашей статьи
В первые мы по-настоящему задумываемся о своей будущей профессии в старших классах. Стараемся выбрать то, что наиболее близко к нашей душе. Также в список возможных профессий обязательно включаем престижные и высокооплачиваемые профессии. Многие путают работу с профессией. Но это две разные вещи, хоть и обе являются источником дохода, все же имеют разное понятие. Профессии нужно учится, а работать можно и без должного образования.

В нашей статье мы собрали подборку ​самых престижных профессии в мире, которые популярны и сейчас и будут в будущем. 

Нанотехнологи. Специалисты этой сферы будут постоянно востребованы в будущем. Поскольку отрасль является самой актуальной государственной программой в развитых странах мира и хорошо финансируется, высокая оплата труда нанотехнологов гарантирована на многие годы вперёд.

IT-специалисты. Эта профессия уже много лет находится в списке престижных и в будущем также предполагается её высокая востребованность, достойная оплата ввиду того, что специалисты IT-технологий обеспечивают функционирование практически всех процессов современного мира.

Биотехнологи — профессия будущего в сельском хозяйстве, здравоохранении и пищевой промышленности. Являясь государственной программой, которой предстоит бурное развитие, биотехнология достойно финансируется. Быть учёным или практиком в этой сфере очень престижно.

Экологи. Проблема загрязнения окружающей среды со временем только усугубляется. Поэтому экологи будут востребованы всегда не только с целью очищения среды, но и для разработки новых экологически чистых технологий и производств.

Маркетологи. Современный мир перенасыщен товарами и предложениями услуг. Без маркетологов в деле их реализации и производства новых, необходимых потребителям, не обойтись.

Врачи разной специализации: анестезиологи, хирурги, психиатры, терапевты, дантисты. Здоровье — это главное, что ценят люди и на чём они не экономят. А хорошие врачи пользуются заслуженным уважением.

Технические и исполнительные директора в различных отраслях промышленности. Для создания нового конкурентоспособного продукта или новых технологий требуется умение работать с большими объёмами информации, координировать работу многих сотен людей. Такая работа под силу неординарным личностям.

Юристы. Во всех странах мира профессионалы юриспруденции имеют престижный статус. Ведь даже в век интернет-технологий, когда любому человеку доступны книги по законодательству, разобраться в их громоздких хитросплетениях может далеко не каждый.

Пилоты. Пассажиры авиалайнеров изначально относятся с уважением к профессионалам, которым доверяют свои жизни. Современный самолёт — это суперсложная машина, для управления которой требуются серьёзные технические знания, отличная физическая подготовка, психологическая устойчивость, умение оперативно принимать ответственные решения.

Финансовый аналитик рынка — специалист, владеющий информацией о колебании цен, соотношении спроса и предложения на рынке. Он может дать грамотную консультацию по сделкам на финансовых рынках и прогноз на будущее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 доход, работа, источник дохода, Призвание, профессия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.