Самые распространенные вопросы при покупке кухонной мебели

Самые распространенные вопросы при покупке кухонной мебели
Фото: из открытых источников
В нашей сегодняшней статье мы попробуем дать ответы на наиболее частые и актуальные вопросы при покупке мебели для кухни
Правильно поставленный вопрос это, как говорится, уже половина ответа. Если в Ваших планах значится покупка идеальной кухни, процесс ее выбора должен обязательно заключаться в ответе на ряд наиболее точных и правильных ответов: каким материалам следует отдать предпочтение, какой производитель предлагает наиболее надежную кухонную мебель и т. д. В нашей сегодняшней статье мы попробуем дать ответы на наиболее частые и актуальные вопросы при покупке мебели для кухни.

Когда лучше покупать кухню?

Замену какой-либо мебели в наших квартирах мы, чаще всего, производим после завершения ремонта. Однако в случае с кухонной мебелью следует начать действовать еще до проведения ремонтных работ и даже до перепланировки, если таковая будет производиться. Все дело в том, что может получиться очень обидно, если вы найдете идеально подходящий для Вас гарнитур, однако он буквально на 5 сантиметров не поместится в отведенное под него пространство.

Во избежание подобного рода неприятностей специалисты советуют учесть все подоконники, розетки, ниши и углы, заказать подходящий кухонный гарнитур, и за время, пока она будет изготавливаться, облагородить помещение кухни. Так Вы не будете беспокоиться о том, что комплект может не вписаться по габаритам или по стилистике.

Имеет ли значение тип каркаса?

Различают всего два вида кухонной мебели – клееные и сборные (бескаркасные). Первые относятся к разряду элитных. Помимо классовых различий следует знать и то, что клееные кухни в отличие от бескаркасных, не поддаются повторной сборке – разборке. Сборные модели больше подойдут для тех, кто либо арендует жилье, либо ввиду каких-то обстоятельств часто переезжает с места на места, либо для тех, кто любит делать частые перестановки в интерьере, в том числе и в помещении кухни. Однако в этом случае есть одно весомое «но», которое следует учесть – конструкция сборных кухонь из ДСП может не выдержать многократной пересборки.

Какой фасад предпочесть: МДФ или ДСП?

Кухни с фасадом МДФ, разумеется, считаются более долговечными и надежными, ведь этот материал менее подвержен воздействию влаги и, как следствие, набуханию. ДСП от МДФ отличить достаточно сложно, поэтому, чтобы не ошибиться, следует снять дверцу, отвернуть петлю и изучить основу. Если там Вы увидите спрессованные опилки, значит фасад кухонной мебели определенно из ДСП. Плита МДФ внешне больше похожа на картон.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кухня, покупка, кухонная мебель, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.