Секрет хорошего настроения от Елены Радион

Секрет хорошего настроения от Елены Радион
Фото: из открытых источников
Изучая статьи, повествующие о старении населения в различных странах, мы наткнулись на интересное изъяснение Елены Радион
Так повелось, что старение расценивается как нечто негативное и страшное, чего нужно избегать как можно дольше и как можно усерднее.

Большинство людей считает, что старость — это один из наименее радостных этапов жизни, но, хотя существует достаточно аргументов в пользу такого мнения, всё же не стоит относиться к вопросу старости слишком категорично.

Мы  предлагаем тебе вместе порассуждать о том, какие положительные моменты жизни можно упустить из виду, постоянно сторонясь старости и упиваясь горем из-за ее наступления.

Изучая статьи, повествующие о старении населения в различных странах, мы наткнулись на интересное изъяснение Елены Радион. В частности, журналистка рассуждает о старости среднестатистической женщины, живущей в одной из стран СНГ.

И вот, что она пишет по этому поводу: «Отечественная старость существенно отличается от западной. Я давно перестала читать статьи, предлагающие настроиться на счастливую старость, в которых красочно описывается жизнь европейских женщин, сумевших в 60, а то и 70 лет привлекательно выглядеть и при этом еще и отлично себя чувствовать».

«Реалии жизни таковы, что в нашем государстве людям пенсионного возраста редко предоставляется возможность жить красиво. Не только потому, что у большей части населения на это просто-напросто нет средств, но и потому, что уже в молодости мы умудряемся существенно ослабить свое здоровье из-за постоянного стресса и физических нагрузок…»

«Секрет моего хорошего настроения состоит в том, что я давно приняла тот факт, что старение — это всегда больно и неприятно, поскольку оно является естественным процессом приближения к смерти», — добавляет Елена.

Нужно отметить, что слова Елены Радион не лишены здравого смысла и по большей части очень даже справедливы. Период старости действительно может быть тягостным по самым различным причинам. Но проблема далеко не всегда кроется в отсутствии денежных средств или пониженном иммунитете. Часто, как бы наивно это ни звучало, проблема существует только в нашем сознании.

Большинству из нас удобнее жить в окружении своих мнимых проблем и представлять себя самым несчастным человеком в мире. Это гораздо легче, чем попытаться решить трудную задачку, которую в очередной раз ставит перед тобой жизнь. Старение — это не просто необратимый биологический процесс, это одна из жизненных задач, у которой есть целое множество решений.

В противопоставление словам Елены Радион о том, что «красиво стареть» могут только европейские женщины, можно представить успехи россиянки Елены Пятибрат, которой в 60 лет удается поддерживать себя в отличной физической форме без лишних затрат.

Глядя на нее, и становится понятно, что совсем не обязательно пачками скупать кремы против старения, едва заметив у себя на лице первую глубокую морщину. В общем-то, старение отнюдь не предполагает увеличения денежных расходов на приобретение средств по уходу. В неравную борьбу со временем можно вступить и даже победить в ней, вовсе не имея материальных благ, но имея твердое желание и намерение чувствовать себя здоровым и счастливым человеком, вне зависимости от возраста.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 влияние, настроение, Позитив
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.