Секрет приготовления оливье с тунцом

Секрет приготовления оливье с тунцом
Фото: из открытых источников
Не всем по карману были колбаса или мясо, но это не остановило изобретательных евреев, которые любят вкусно поесть
Без салата «Оливье» не обходится ни одно новогоднее застолье. Однако его рецепт отнюдь не русского происхождения. Однажды в Россию на заработки приехал никому не известный Люсьен Оливье и открыл свой ресторан под названием «Эрмитаж».

Известность ему принес рецепт особого майонеза, а позже он поразил всех своим удивительным салатом, который назвали «Салат Оливье».

Рецепт классического салата с тех времен всем известен. Не всем по карману были колбаса или мясо, но это не остановило изобретательных евреев, которые любят вкусно поесть.

Ингредиенты:

  • 350 г консервированного тунца
  • 4 картофелины
  • 1 морковь
  • 3 яйца
  • 3 соленых огурца
  • 1 яблоко
  • 50 г зелени
  • майонез по вкусу
  • соль по вкусу

Приготовление:

  1. Отвари картофель, морковь и яйца. Дай овощам остыть.
  2. Чтобы яйца и картошка легче чистились, опусти их в холодную воду на 5 минут. Так яичная скорлупа и картофельная кожура мгновенно очистятся.
  3. Мелко нарежь яйца и картошку кубиками.
  4. Добавь к овощам нарезанные соленые огурцы.
  5. Натри яблоко на терке и измельчи зелень, добавь всё к остальным ингредиентам.
  6. Разомни тунец и перемещай его с овощами. Подойдет любой консервированный тунец, заменить его можно сардинами, они дешевле, но вкус будет немного отличаться.
  7. Заправь салат майонезом, сколько твоей душе угодно, и посоли по вкусу. Лучше всего дать салату настояться часок-другой.
  8. Салат можно красиво подать, сделав формочку из пластиковой бутылки: обрежь донышко бутылки и верхушку. Поставь формочку на тарелку и выкладывай салат, затем аккуратно извлеки формочку. Никаких лишних трат — закон еврейского достатка.
  9. Вот как вкусно приготовить оливье без мяса и горошка. Ранее мы делились подборкой рецептов праздничных салатов, которые подойдут и для повседневного обеда, если есть настроение готовить и хочется порадовать близких чем-то вкусненьким.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 готовка, салат, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.