Секреты раскрыты: как вывести жирное пятно с любой одежды

Секреты раскрыты: как вывести жирное пятно с любой одежды
Фото: из открытых источников
Если вы еще не знаете, как отстирать застарелое подсолнечное масло с разной одежды, тогда вам точно нужно узнать целый ряд лайфхаков.

Наверное, каждая хозяйка или хозяин хотя бы раз в жизни отказывались от вещи, которая им нравилась, из-за того, что старое пятно от растительного масла не смогли сами вывести, а отдавать вещь в химчистку посчитали слишком дорогим удовольствием.

Как вывести пятно от масла с цветной одежды

Даже старую грязь можно легко убрать, если сделать секретный домашний пятновыводитель. Самое интересное, что вам не нужно будет использовать какие-то необычные или дорогие ингредиенты, просто возьмите:

  • 1 столовую ложку натертого хозяйственного мыла;
  • 1 чайную ложку скипидара;
  • 0,5 чайной ложки амиака;
  • приблизительно 1 чайную ложку воды.

Смешайте все ингредиенты так, чтобы получилась масса похожая на пасту. Воды можно добавить немного больше.

Как вывести старое пятно от растительного масла с одежды разного цвета - инструкция

Обязательно под пятно внутрь вещи подложите целлофановый пакет, чтобы средство не попало на другую сторону. Потом густо нанесите смесь на пятно и оставьте на 15-20 минут. После этого уберите средство, возьмите хозяйственное мыло и застирайте пятно.

Когда все сделайте, еще раз постирайте вещь с порошком и кондиционером, чтобы убрать неприятный запах.

Можно ли отстирать растительное масло с одежды разного цвета, мы с вами разобрались. Стоит отметить, что есть более простой способ выведения пятен - можно использовать достаточно дешевое средство не по назначению, и, что самое важное, оно справляется с загрязнениями.

Как вывести застарелое пятно от масла с любой одежды

Если хотите быстро избавиться от пятна - возьмите жидкость для снятия лака. Щедро нанесите эту жидкость на вещь. Если пятно очень старое - оставьте жидкость, нанесенную на вещь, на ночь.

Если у вас мало времени, и вы не хотите ждать, пока такой импровизированный пятновыводитель высох, можете подсушить вещь феном. Потом просто постирайте одежду, чтобы она имела приятный запах.

Чем отстирать подсолнечное масло с куртки - лайфхак

Можно справиться с пятном, используя уже раскрытый рецепт секретного домашнего пятновыводителя, а можно пойти и более простым путем. Возьмите спонж, нанесите на него очищенный бензин "Галоша" (также может называться "Калоша") и ототрите пятно. После этого также стоит постирать вещь.

Вот как отстирать масло с одежды в домашних условиях с любой одежды - вы можете использовать любой из раскрытых способов и получите отличный результат.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 одежда, советы, пятна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.