Секторальная резекция груди в Киеве

Секторальная резекция груди в Киеве
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Данный метод применяется для удаления доброкачественных новообразований груди и предупреждения риска их злокачественного перерождения.
Секторальная резекция молочных желез — это наиболее распространенный способ малоинвазивного хирургического лечения новообразований груди. Такая операция позволяет сохранить орган, удалив лишь часть (сектор) молочной железы, не затрагивая остальные здоровые ткани. Секторальная резекция характеризуется минимальными рисками осложнений и быстрой реабилитацией пациенток. Показана при доброкачественных опухолях и даже раке, но при условии ранней диагностики.

Помимо термина «секторальная резекция» в некоторых странах встречаются и другие названия, включая сегментарную мастэктомию или лампэктомию. Но все это наименования одного вида операций, при котором удаляется только новообразование, а сама молочная железа сохраняется.

В клинике «Евмакс» в Киеве в отделении маммологии проводится комплексная диагностика, консультация профильных врачей и различные виды хирургического вмешательства при выявлении патологий, включая секторальную резекцию груди. Записывайтесь на прием к маммологу здесь https://evmax.kiev.ua/ru/blog/maloinvazivnaja-hirurgija/ или свяжитесь с консультантами, чтобы уточнить интересующие детали.

Когда нужна секторальная резекция груди?

Данный метод применяется для удаления доброкачественных новообразований груди и предупреждения риска их злокачественного перерождения (малигнизации). В большинстве случаев секторальная резекция молочных желез выполняется при выявлении одной или нескольких фиброаденом — самых распространенных доброкачественных образований груди.

К характерным отличительным особенностям такого новообразования относятся:
  • эластичность и мягкость, которую можно выявить при пальпации;
  • четкие границы опухоли;
  • подвижность;
  • отсутствие боли при пальпации.
Поводом для операции являются большие размеры фиброаденом и/или подозрения малигнизации.
Секторальная резекция груди в Киеве
Помимо этого, секторальная резекция груди может применяться при:
  • подозрениях на рак на ранней стадии или подтвержденной онкологии груди неинвазивного типа;
  • других видах новообразований, включая атипичную кисту, внутрипротоковую папиллому молочной железы и т.д.;
  • хроническом мастите, который не поддается медикаментозному лечению;
  • сомнительных результатах диагностики опухоли, включая невозможность ее пальпации или определения характера новообразования другими методами.

Как проводится секторальная резекция груди в «Евмакс»?

Решение о необходимости операции в нашем медицинском центре в Киеве принимает маммолог по результатам осмотра и дополнительной диагностики, включая УЗИ, биопсию и т.д.

Секторальная резекция груди — это малоинвазивная операция, которая обычно не предполагает госпитализация и выполняется амбулаторно. Выбор подходящего метода обезболивания (местная анестезия или общий наркоз) зависит от локализации и размеров опухоли и других показаний, включая общее состояние пациента, необходимости дополнительных реконструктивно-пластических манипуляций и т.д.

Собственно резекция занимает до 30 минут, после чего разрез ушивается, а шов впоследствии будет малозаметным. Зачастую покинуть нашу клинику можно уже в день операции. Общее восстановление занимает около 3 дней, а швы снимаются через неделю.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 секторальная резекция груди
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.