Шесть главных трендов. Что мы будем носить этим летом

Шесть главных трендов. Что мы будем носить этим летом
Фото: из открытых источников
Эти тенденции останутся актуальными еще несколько сезонов
В тренде — осознанное потребление, когда в гардеробе преобладают качественные вещи, которые подходят вашему типажу и фигуре и долго не выходят из моды, пишет НВ. Все просто: если ваш гардероб состоит из вещей, в которых вы себе нравитесь, потребность в постоянном шопинге исчезает, а тренды сезона служат ориентирами для обновления своего стиля. К тому же, осознанное потребление — это о балансе, в том числе о балансе стиля и моды в гардеробе каждой из нас. Ниже расскажу о главных тенденциях сезона, которые останутся актуальными в течение ближайших нескольких лет.

Монохромные сочетания.

В моде — функциональность, отсюда — повсеместный монохром, то есть образ в оттенках одного и того же цвета. Это может быть белое платье из батиста с кружевом сангалло, как традиционно показывает Chloe и Twinset, или же яркий брючный костюм — оранжевый или цвета фуксии, на который в Киеве, к слову, небывалый ажиотаж. Такая жажда цвета вполне объяснима — после пандемии, военных действий, то есть после любого долгого депрессивного периода появляется запрос на краски. С точки зрения функциональности, монохром — это всегда «стиль за пять минут»: подобрали ахроматичную обувь (черный, белый, красный, серый) — и образ готов.

Рукава-буфы.

Женственность возвращается надолго. Один из маркеров этой тенденции — рукава-буфы. Очень нежно, воздушно и вдохновлено сказками о принцессах, где каждая женщина играет свою главную роль. Если не хотите оголять плечи, что, например, стилистически не рекомендовано обладательницам покатых плеч и широкой талии, посмотрите в сторону рукава-реглана. При этом сам рукав может быть расклешенным. Главное, имея дело с пышным рукавом, не сдаваться, если первое платье, которое вы примерили, вам не подошло. Не бывает неправильных фигур, бывает неподходящий фасон. Просто продолжайте искать. Dior и Zimmerman плохого не посоветуют, а их показы не обошлись без таких платьев.

Шорты.

Разноцветные, чуть расклешенные, с завышенной талией. И обязательно в компании с актуальными в этом сезоне бейсболками. Чтобы образ был менее базовым, примерьте яркие шорты — оранжевые, ярко-голубые, желтые. И тогда даже с базовой футболкой образ будет выглядеть нескучным. Посмотрите, например, как это показали в Chanel.

Платья-крестьянки.

Удивились? Все просто. Можно сколько угодно рассуждать и читать о трендах, смотреть показы мировых домов на YouTube, но оглянитесь вокруг, в чем мы ходим? Привычные джинсы и футболка. Почему? Быстро и удобно. А все то, что показывали на подиумах, долгое время было непригодным для повседневной носки. Все изменилось во время пандемии, когда большинство дизайнеров показали носибельные pret-a-porter коллекции. Платье-крестьянка обычно выполнено из ткани, которую принято считать повседневной — лен, штапель, вискоза. Принт — мелкий цветочный, длина — различная. В этом сезоне мне, например, нравится длина мидакси — она удобна в носке и стилистически подходит всем, поскольку открывает самую тонкую часть ноги, что визуально делает любой тип фигуры стройнее. Обратите внимание на платья американского бренда Ulla Johnson, дизайнеры которого вдохновляются творчеством мастеров из Перу и Индии.

Полупрозрачные платья-туники в пол, которые носятся поверх брюк.

Слоган моды сегодняшнего дня — «красиво и функционально». Это больше не компромисс, а реальность. И платья поверх брюк — один из самых вдохновляющих трендов нынешнего сезона. Не сковывает движений, скрывает недостатки фигуры, создает воздушный и при этом элегантный образ. Когда такие платья представили Альберта Ферретти и Мария Грация Кьюри, дизайнерам аплодировали стоя.

Бюстье.

Еще один маркер женственности, который заполонил мировые подиумы. Как часть платья, вместо футболки, с деловым жакетом — любой вариант в тренде. Тут самое главное — как вы себя в нем чувствуете. Скажу одно: с любимыми джинсами выглядит эффектно и незаурядно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лето, тренды
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.