Шесть грубых ошибок при уходе за лицом по утрам

Шесть грубых ошибок при уходе за лицом по утрам
Фото: из открытых источников
Узнай, что нельзя делать утром, чтобы не испортить кожу лица
Все мы хотим ежедневно любоваться отражением в зеркале, и чтобы это стало реальностью, необходимо знать и учитывать правила ухода за лицом. Мы привыкли ежедневно проделывать ряд утренних манипуляций, но часто, сами того не понимая, допускаем ошибки в уходе за лицом, о них сегодня и поговорим.

Правил ежедневного ухода придерживаются далеко не все. Что ты делаешь, когда просыпаешься по утрам и собираешься привести себя в порядок? Наверняка идешь умываться, расчесываться и делаешь много других манипуляций со своей внешностью? Скорее всего, ты делаешь это неправильно.
  1. Умываешься только водой. Обычно по утрам мы умываемся теплой или холодной водой и думаем, что этого достаточно. Однако это неправильно. Дело в том, что за ночь на коже собирается большое количество сальных желез, которые закупоривают поры. А простое умывание водой их не очищает. Поэтому лучше используй специальные очищающие гели.
  2. Выдавливаешь прыщики. Мы знаем, как это обычно бывает. Ты обнаружила прыщик, выдавила его и пошла по своим делам. Но ты забываешь про опасность микробов, которые сделают прыщик только больше.
  3. Используешь скраб. Скрабировать лицо по утрам очень грубая ошибка. Дело в том, что скраб раздражает и открывает поры. А после того, как ты умоешься скрабом утром, будешь наносить косметику, которая закупорит поры.
  4. Умываешься горячей водой. Горячая вода при умывании сушит кожу и не дает тебе проснуться. Лучше умойся теплой или прохладной водой.
  5. Забываешь про три этапа ухода. Как говорят косметологи? Сначала очищаем, потом тонируем и увлажняем. Не стоит забывать об этом.
  6. Не защищаешься от солнца. Даже в зимний сезон не стоит забывать про кремы с наличием SPF, так как воздействие прямых солнечных лучей очень сушит кожу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Секреты, уход, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.