Шесть пород собак, которые легко поддаются дрессировке

Шесть пород собак, которые легко поддаются дрессировке
Фото: из открытых источников
Если вы не хотите дополнительных расходов на уроки дрессировщика или заводите питомца впервые, обратите внимание на следующие породы.

Если вы задумались над тем, чтобы завести собаку, помните, что некоторые породы значительно труднее поддаются воспитанию и дрессировке, другие, напротив, понимают своего хозяина с полуслова, сообщает Профиль.

Поэтому если вы не хотите дополнительных расходов на уроки дрессировщика или заводите питомца впервые, обратите внимание на следующие породы.

Бордер-колли

По шкале Корена бордер-колли является самой умной собакой среди всех пород. Она обладает молниеносной реакцией и мотивацией на непрерывную работу. При этом важно уделять воспитанию этой пастушьей собаки достаточно внимания, в противном случае питомец может стать неуправляемым, и высокий интеллект из достоинства превратится в недостаток.

Немецкая овчарка

Любимица полиции и армии, немецкая овчарка – одна из самых трудолюбивых собак. Она быстро схватывает новую информацию и при правильном воспитании станет верным и послушным компаньоном.

Пудель

Иногда пудель может проявлять характер, но, как правило, он очень любит угождать хозяину и стремится учиться новому. Кроме того, результаты исследований говорят, что пудель – одна из умнейших собак на планете.

Лабрадор-ретривер

Быстрая обучаемость и любопытный характер делают их одними из лучших собак для дрессировки. В том числе по этой причине они часто используются в качестве поводырей.

Доберман-пинчер

Доберман-пинчер также стабильно входит в список самых умных пород собак. Изначально порода выводилась для служебных целей, поэтому доберман отличается не только умом, но и бесстрашием, преданностью и уверенностью в себе.

Золотистый ретривер

Очаровательный и сообразительный, этот пес обладает полным набором качеств покладистого питомца и легко поддается дрессировке. Вдобавок ко всему это еще и одна из самых дружелюбных и игривых пород собак.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дрессировка, Собаки, породы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.