Симптомы цистита у женщин

Симптомы цистита у женщин
Читайте в статье о главных симптомах острого и хронического цистита у женщин
Цистит — это инфекционная болезнь мочевого пузыря, связанная с воспалением его стенок. Выделяют две формы цистита хроническую и острую.

Для того чтобы острый цистит не приобрел хроническую форму, необходимо научиться распознавать его симптомы и приступать к лечению на самом начальном этапе его развития.

Цистит одно из самых распространенных заболеваний среди женщин. В основном эта болезнь возникает из-за переохлаждения органов малого таза или попадания кишечной палочки в уретру. Помимо этого, заболевание может возникнуть из-за травмы мочевого пузыря, из-за незащищенного полового акта либо из-за недостатка в соблюдении интимной гигиены. Основной причиной все-таки является переохлаждение женского организма. Более подробный и полный список причин появления цистита у женщин можно прочитать на acistit.ru.

Симптомы появления болезни в организме различны, и зависят от того, какой формы эта болезнь. Это может быть цистит хронический или острый.

Острый цистит

При остром цистите у больного пациента наблюдаются боли и рези в области мочевого пузыря, неприятная боль при мочеиспускании или наличие небольшого количества крови при походе в туалет, также частые позывы к мочеиспусканию и помутнение мочи.

Самый явный и распространенный симптом цистита – постоянное чувство полного мочевого пузыря, то есть даже при частом походе в туалет, ощущения опорожнения не чувствуется. Это происходит по причине того, что стенки мочевого пузыря воспалены.

Очень важно при проявлении хотя бы одного из признаков, сразу же незамедлительно реагировать. Обращать внимание на все тревожные сигналы своего организма и обращаться за помощью к врачу, чтобы острая форма цистита не переросла в хроническую форму заболевания. А это уже может стать большей проблемой и потребует длительного лечения.

Хронический цистит

Симптомы хронического цистита такие же, но они менее ярко выражены. То есть у больного может не быть сильных болей и резей при мочеиспускании, отсутствовать примесей крови в моче, но все же чувство не до конца опустошенного мочевого пузыря присутствует постоянно и создает большой дискомфорт для женщины.

Если наблюдался рецидив цистита более двух раз его уже можно назвать хроническим. Хронический цистит опасен тем, что болезнь может пойти «наверх» по мочевым каналам и перекинуться на почки. Поэтому при первых же симптомах любого цистита необходимо незамедлительно записываться на прием к врачу.

Только с квалифицированной помощью и комплексной терапией можно вылечить данную болезнь. Самолечение антибиотиками и различными препаратами может только спровоцировать болезнь на еще один рецидив.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 инфекция, цистит, Мочевой пузырь, женщины, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.