Скажи целлюлиту "НЕТ" с помощью народных средств

Скажи целлюлиту
Фото: из открытых источников
Избавьтесь от целлюлита в домашних условиях раз и навсегда
Апельсиновая корочка - самая распространенная проблема женщин любого возраста. Множество женщин, что скрыть недостатки своего тела прибегают к самым разным косметическим процедурам. Некоторые с них более эффективны, некоторые менее, но все без исключения стоят недешево.

Однако, узнав несколько простых способов вы сможете избавится от целлюлита в домашних условиях, сохранив при этом семейный бюджет. К тому же, прибегая к борьбе с апельсиновой корочкой дома, вам не нужно подстраиваться под косметолога -  сделать специальные антицеллюлитные маски и массаж вы сможете в любое время.

Народные способы  против целлюлита

Кофейная гуща

Самым известным и одновременно действенным способом борьбы против целлюлита является кофейная гуща. Вы можете выполнять процедуру в любое время дня после того как выпьете чашечку черного кофе. Гущу же следует втереть в проблемные зоны и оставить на теле минут на 20, после чего смыть теплой водой.

Сахарный песок

Другой крайне простой и дешевый способ: возьмите по 2 столовых ложки соли и сахарного песка, смешайте и добавьте половину чайной ложки подсолнечного масла. У вас получится рыхлая смесь, которую нужно втирать в проблемные зоны после купания, когда тело распарилось. Желательно растирать кожу массажными движениями в течение 5-10 минут. Затем смойте скраб с помощью геля для душа или мыла, поскольку обычной водой масло не удалится. На сухую кожу нанесите увлажняющий крем для тела. Проводите процедуру не чаще 3 раз в неделю.

Соль

Любительницам радикальных методов подойдет следующий способ. После купания нанесите на проблемные зоны крупную соль. Намокнув, она превращается в мелкие кристаллики, поэтому лучше не растирать ею кожу, а слегка массировать. Если даже у вас запущенный случай, через несколько процедур вы почувствуете улучшения. А удивительную мягкость и гладкость кожи я вам гарантирую уже после первого раза!

Обертывание с уксусом

Нужно развести яблочный уксус водой в пропорции 1:1 и добавить пару капель лимонного масла. Наносить средство следует на сухую кожу, после чего обернуть проблемные участки пищевой пленкой на 40-60 минут, затем принять душ. Кстати, кофейную гущу и различные антицеллюлитные масла также можно наносить на некоторое время под пищевую пленку.

Обертывание с картофелем

Нарежьте сырой очищенный картофель дольками и приложите к проблемным зонам, после чего оберните их пленкой на 30 минут. Данную процедуру рекомендуется проводить как можно часто.

Обертывание с глиной

Это один из самых эффективных методов. Примите горячий душ, растворите голубую глину в теплой воде, добавьте к ней пару капель эфирного масла и нанесите смесь на проблемные зоны, оберните их пленкой, укутайте в одеяло и оставьте на час. После этого снова примите душ.

Медовый массаж

Вам понадобится натуральный мед, который следует нанести на нужные участки тонким слоем и надавливать на них легкими движениями. Спустя 15 минут на своих руках вы увидите массу серого цвета. Это значит, что пора смывать мед с тела. Уже после первой процедуры вы почувствуете приятную мягкость кожи.

Все выше перечисленные средства не только помогут вам избавится от проблемы на вашей кожи и вам больше не придется стесняться своего тела, но и являются абсолютно безвредны. 

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Народные средства, корочка, тело, кожа, уход, целлюлит, апельсиновая корочка, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.