Сладкие булочки в духовке

Сладкие булочки в духовке
Фото: из открытых источников
Мы наткнулись на сладкие булочки в духовке по рецепту непревзойденной Ольги Матвей, и просто обомлели.
Мы уже неоднократно рассказывали о приготовлении самых разных булочек. У нас были и творожные булочки, и шоколадные, и тыквенные. Были даже булочки с колбасой. И нам казалось, что удивить нас подобной выпечкой уже вряд ли получится. Но тут мы наткнулись на сладкие булочки в духовке по рецепту непревзойденной Ольги Матвей. И просто обомлели.

Булочки действительно выглядят потрясающими, с двойной нормой помадки, невероятно вкусные. Причем прелесть этих булочек еще и в простоте готовки. К тому же ингредиенты тут нужны самые обычные. И тем больше удивляет конечный результат. Такие булочки точно стоит приготовить хотя бы разок, чтобы порадовать всю семью.

Сладкие булочки в духовке

Ингредиенты теста:

  • 650 г муки
  • 42 г свежих дрожжей
  • 80 г сливочного масла
  • 180 г сахара
  • 250 мл молока
  • куриное яйцо

Ингреденты начинки:

  • 500 мл молока
  • 2 пакетика пудинга
  • 4 ст. л. сахара

Ингредиенты глазури:

  • 125 г сахарной пудры
  • 6 ст. л. сливок (30-процентной жирности)

Приготовление:

Первым делом растопи масло и соедини его в отдельной емкости с молоком. И масло, и молоко должны быть теплыми, но не горячими. Сюда же добавь слегка взбитое яйцо, всыпь сахар, а затем тщательно перемешай. Частью этой смеси разведи дрожжи в отдельной емкости до однородной массы. После чего перелей дрожжи к молочной смеси.

Понемногу всыпай муку и замешивай мягкое тесто. Если тесто липнет к рукам, то Ольга Матвей советует вымыть руки, вытереть их насухо и снова приступать к замешиванию теста. Если тесто продолжает липнуть к рукам, то добавь еще немножко муки. Переложи готовое тесто в посудину, накрой пищевой пленкой и оставляй на столе — пусть подойдет.

Теперь нужно делать начинку. Для этого хорошо нагрей в кастрюле молоко (но до кипения не доводи). К сахару добавь 2 пакета пудинга и хорошенько размешай (берем двойную порцию, чтобы пудинг получился густым).

Влей сюда же примерно стакан молока и размешай, чтобы всё растворилось и не было комочков. После чего тонкой струйкой пудинг вливай в горячее молоко и вари на огне 1 минуту. Постоянно помешивай массу венчиком, чтобы она не пригорела и не сбилась в хлопья. Переложи пудинг в отдельную глубокую емкость.

Глазурь для булочек

Дальше нужно сделать глазурь. Для этого в сахарную пудру влей сливки и хорошо перемешай. Можно добавить немного лимонного сока по вкусу.

Вымешай тесто, чтобы избавиться от лишнего воздуха. Дальше раскатай тесто в один тонкий прямоугольный пласт. Ольга Матвей уточняет, что у нее получилось тесто примерно 33 на 37 сантиметров. Теперь выкладывай на середину теста пудинг и равномерным слоем размажь его по средней трети.

Затем накрывай начинку сначала одним краем, а затем другим. После чего порежь тесто с начинкой на полоски шириной приблизительно 3 сантиметра.

Осталось немного потянуть каждую полоску теста, слегка перекрутить и отправить на застеленный пергаментной бумагой противень. После чего выпекай сладкие булочки в духовке при температуре 180 градусов примерно 20–25 минут.

Еще теплые булочки-завитушки сверху помажь помадкой. Мягкая и ароматная выпечка готова, можно заваривать чай, звать домашних к столу и начинать пробовать. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 глазурь, тесто, Булочки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.