Сладости, которые можно совмещать с диетой

Сладости, которые можно совмещать с диетой
Фото: из открытых источников
Вот это да! А я и не знала!

Всем известно, что диета — сплошное табу, тем более на сладости. Но диетологи нас успокаивают, что сладости и диеты совместимы, главное во всем знать меру.

Людям сидящим на диете иногда нужно позволять сладости. Мы вам расскажем какие и сколько:

1. Шоколад

Главный антидепрессант, способствует выделению серотонина (гормона счастья). Содержит калий, магний, кальций, железо,фосфор и витамины РР, которые необходимы для памяти и полноценной работы мозга. В 100 грамм шоколада — в среднем 550 ккал. Это слишком много для частого потребления и чревато появлением лишнего веса. Находясь на диете можно позволить лишь небольшое количество шоколада.

2. Пастила, мармелад, зефир

Это самые низкокалорийные лакомства. На 100 грамм всего 300 килокалорий. В них нет жиров, белков и витаминов. Если употреблять их в умеренном количестве, то они быстро сгорают и не откладываются про запас.

3. Мед

Самый лучший сахарозаменитель, содержащий в себе витамины, микроэлементы, антиоксиданты, биофлавоноиды. Одна чайная ложка меда содержит 40 ккал, поэтому тем, кто на диете — не больше ложки в день.

4. Варенье

Только домашнее из натуральных ягод, и не просто так, а только в холода или если вы приболели, не больше 3 ложек в день. одна ложка варенья содержит около 30 ккал.

5. Сухофрукты

Самые полезные сладости,  т.к. это натур продукт, в котором есть разные витамины, клетчатка, фруктоза, антиоксиданты. Сухофрукты сами по себе то весьма калорийны, однако они хорошо очищают организм.

Все сладости можно есть в первой половине суток. После 16.00 не рекомендуется!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 диета, Сладости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.