Советы макияжа по цвету глаз

Советы макияжа по цвету глаз
Фото: из открытых источников
Надеемся, что наши советы макияжа помогут вам стать еще красивее и привлекательней и уверенно идти к намеченной цели
Цвет радужной оболочки указывает на характер жизненной силы человека. Чем темнее глаза — тем больше внутренней силы, тем сильнее влияние человека на окружающих.

Черные, коричневые и зеленые глаза — признак энергичных натур. Они, играя, меняют жизнь себе и другим. По мнению физиономистов, голубые глаза могут поведать нам о некотором эгоизме их владелицы, в сочетании с глубокой чувствительностью натуры. Светло-коричневые глаза выдают застенчивых. Серо-коричневые глаза бывают у людей, несущих перемены (как плохие, так и хорошие) повсюду, где бы они ни появились. Серые глаза указывают на контактность человека, его умение общаться.

Но! Люди с серыми, серо-голубыми или голубыми глазами неблагоприятно влияют на жизнь кареглазых. Во всяком случае, последним приходится тратить много времени на восстановление своего энергетического потенциала после такого общения. Зеленоглазые подрывают силы сероглазых, конфликтуют с голубоглазыми и взаимно поддерживают кареглазых. Взгляду черных или иссиня-черных глаз способны противостоять чисто зеленые или темно-карие глаза. Зеленые, васильковые и карие глаза приносят друг другу удачу. Серо-зеленые глаза превосходно «сочетаются» с серо-голубыми или зеленовато-коричневыми глазами.

Ситуацию можно скорректировать правильным подбором теней. Меняя цвет глаз или прибегая к помощи теней, мы меняем ход событий своей жизни. Светло-серые или голубые тени рекомендуется использовать в тот момент, когда у вас не ладятся отношения с окружающими. Зеленые тени помогают сгладить конфликты. Коричневые оттенки теней способствуют деловой удаче.

Сине-голубые глаза — мечта каждой девушки. Если вы обладаете этим цветом от природы, вам можно только позавидовать.

Советы макияжа от профессионалов: подчеркивайте этот цвет соответствующим серебристым оттенком теней или соблюдайте правила контраста — светлое обычно смотрится выгодно, оттеняемое чем-то темным. Например, положите светло — серые тени у внутреннего угла глаза и постепенно переходите к более темным тонам, продвигаясь к наружному краю века. Можно поэкспериментировать с бежевыми тонами, создавая иллюзию отсутствия косметики.

Карие глаза подразумевают восточный тип внешности и темные, почти черные волосы. (Если вы, конечно, не искусственная блондинка.) В этом случае существует негласное правило — подбирать макияж в тон к одежде. Пастельные тона в одежде отлично сочетаются с бежевой палитрой в макияже.

Розовое и голубое — с соответствующими оттенками теней и румян. Что-то яркое, — красное, зеленое или желтое, — должно сопровождаться более насыщенным макияжем, хотя здесь важно не перестараться, так как переступить грань между качественным макияжем и аляповатым закрашиванием дефектов лица довольно просто. Советы макияжа для кареглазых брюнеток: выделение либо губ, либо глаз, при сочетании может сложиться дисбаланс. Макияж по цвету глаз

Для зеленых глазлучше использовать бежево-желтые тени, так как они будут выгодно оттенять глаза, подчеркивая их естественный цвет. Для зеленых глаз совершенно не подходят фиолетовые тени, лучше использовать в качестве дополнительного тона легкий коричневый, мягкий оранжевый или золотистый. Тут подойдет необычный макияж без акцентов, когда глаза и губы одинаково светлые. А этот образ наивной, неискушенной девушки достигается при помощи прозрачных тонов (например, зеленого и бледно-розового цветов). Даже помада должна быть нежного бледно-розового цвета и наноситься при помощи пальцев и только на центр губ.  

Людям с очень светлыми глазами, — светло-серыми или светло-голубыми, — не следует увлекаться ярким макияжем. В этом случае выражение вашего лица будет близко к вампирическому. Попробуйте натуральную палитру и естественные, неброские цвета. Если вы волнуетесь, что станете выглядеть блекло, попробуйте более насыщенные тона, сделав акцент на ресницах и бровях.

Надеемся, что наши советы макияжа помогут вам стать еще красивее и привлекательней и уверенно идти к намеченной цели!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 техника, глаза, Макияж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.