Советы по выбору покрывала в спальню

Советы по выбору покрывала в спальню
Читай несколько полезных рекомендаций о выборе покрывала для кровати
Одним из обязательных элементов спальни является накидка на кровать. Такое покрывало часто играет не последнюю роль в дизайне всего помещения, а также имеет практическое значение.

Рассмотрим несколько простых советов, которые помогут сделать продуманный и правильный выбор.

Размеры и ткань

Выбирайте покрывало по размерам кровати. Нормой считается, если его размер будет больше с каждой стороны кровати на 15-25 см. В таком случае под покрывалом будет элегантно скрыто белье, матрас и каркас кровати. Владельцам небольших спален стоит ограничить себя в покупке покрывал с яркими большими узорами. В противном случае ложе будет смотреться громоздко и визуально вытеснять все остальные элементы интерьера. Если ваша постель имеет нестандартную форму или размер, можно также заказать пошив эксклюзивного покрывала.

Покрывало купить лучше из прочных и толстых тканей. Так, стеганый вариант отлично скроет все недостатки и неровности постели. К тому же оно согреет холодными зимними вечерами и выдержит многочисленные стирки.

Если же ваше ложе идеально ровное и редко используется для дневного отдыха, то можно купить покрывало из более тонких и изящных тканей: шелк, велюр, махровое и другие.

Внешний вид и стиль

Не стоит забывать и про общий дизайн интерьера. Подбирайте покрывало в тон мебели, обоев, ковра и штор. Если подходящего по стилю варианта вы не нашли, то лучше купите строгое классическое однотонное покрывало, сочетающееся с дизайном комнаты.

Дизайнеры определили, что для темных небольших спален идеально смотрится покрывало ярких насыщенных цветов: желтого, оранжевого, зеленого и др. Просторные и светлые комнаты украсит светлое покрывало пастельного оттенка. Неплохим вариантом также будет покупка двустороннего покрывала, которое периодически можно переворачивать.

В завершение можно добавить, что идеальным вариантом оформления спальни будет покупка покрывала, штор, гардин, напольного покрытия в одном стиле. Так они создадут уютную и неповторимую атмосферу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 покрывало, кровать, спальня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.