Советы женщины, которая всегда выглядит ухожено

Советы женщины, которая всегда выглядит ухожено
Фото: из открытых источников
Придется выработать определенный режим ухаживания за собой, с возрастом он будет меняться, но точно, не должен исчезать из жизни любой женщины.

Есть такое выражение “Красота требует жертв”, и с этим не поспоришь, так как основной и самой главной жертвой на пути к ухоженному и красивому виду должна стать лень. И разговоры про то, что некрасивых женщин не бывает, а есть только неухоженные тоже правда. Красота — это не столько то, чем одарила девушку природа, сколько постоянная работа над своим внешним видом. Придется выработать определенный режим ухаживания за собой, с возрастом он будет меняться, но точно, не должен исчезать из жизни любой женщины. Итак, начнем:

  • Перестать надеяться на то, что еще один денек можно не мыть уже и так не свежие волосы. Практика показывает, что кроме расстройства и  грязных волос это ничего не приносит. Со временем каждая женщина понимает, с какой периодичностью нужно мыть волосы, для того, чтобы они выглядели хорошо, поэтому не нужно проводить эксперименты, они изначально обречены на провал. А вместе с этим на провал обречены и “первые впечатления” людей, с которыми вы встретитесь в день “немытой головы”. Кроме того, есть еще одно важное правило — не трогать! После укладки волос их не нужно поправлять, пробовать и прикасаться. Кроме потери хорошего вида вам ничего не светит.
  • С лицом та же ситуация, не прикасаться. Тут проблема в том, что любая косметика со временем начинает высыхать на коже, и если начать трогать лицо, то останутся заметные разводы, подтеки и пятна.
  • Следующий пункт про маникюр и ухоженность рук. Тут тоже все основано на том, чтобы вовремя обновить. Не бывает такого, когда обычно лак держится неделю, а в какой-то момент начал держаться полторы. К сожалению, это правило очень часто работает в другую сторону. Кстати, не стоит забывать о состоянии кожи рук. Стареет она очень быстро, поэтому обязательно используйте перчатки при мойке посуды, работе с моющими и чистящими средствами. Ну и крем, как само собой разумеющееся.
  • С одеждой все вышеперечисленные правила работают аналогично. Не бывает свежей кофточка на третий день носки.
  • Макияж — это отдельная тема. Поверьте или проведите эксперимент, но наносить “грунт” на чистое не накрашенное лицо, нужно не потому что жадные производители косметики хотят больше прибыли от продаж ненужных “примочек”, а потому что эта самая основа дает возможность макияжу иметь красивый вид намного дольше, чем без него.
  • Правда, придется смириться с тем, что никакой макияж дольше 5-6 часов выглядеть хорошо не может. Просто нужно снять его с щек, лба, носа и подбородка и нанести свежий.
  • Кстати, перед тем, как брызгать новую порцию парфюма поверх старой, лучше снять одежду с верхней части тела и обтереться водой. Эффект будет намного выше.

Но главное правило уже было описано выше — не лениться и не пытаться халтурить.
 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 женщины, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.