Современная отделка и утепление балкона

Современная отделка и утепление балкона
Фото: из открытых источников
Чтобы самостоятельно совершить отделку и утепление балкона, необходимо учитывать некоторые аспекты процесса
Давно прошло то время, когда еще с первых холодов владельцы квартир плотно запирали балконную дверь и так сказать "консервировали" ее, чтобы избежать утечки тепла из жилого помещения. Сегодня, люди предпочитают не запирать балконы, а утеплять их и делать более комфортными, иногда даже перестраивать для того, чтобы балкон становился частью дома и это вполне естественно, ведь современные строительные технологии помогут надежно благоустроить балкон, избегая при этом больших финансовых затрат.

Из каких этапов состоит отделка и утепление балкона?

Для начала, каждый кто решил что пришло время заняться и ему отделкой, а также утеплением своего балкона, должен хорошо поразмыслить над тем самостоятельно, или при помощи наемной бригады будут производиться все необходимые работы. Первый вариант конечно же более экономный, но только в том случае, если человек разбирается в строительстве, строительных материалах и имеет свободное время, так как именно неопытность способна стать причиной непредвиденных затрат. Обратиться к специалистам куда проще и надежнее, они смогут предложить вам обширный перечень услуг по отделке и утеплению балкона, ознакомиться с которыми можно по ссылке на сайт soyuzbalcony.ru, доведут любое дело до идеального результата и ваш балкон в самые короткие сроки, потерпит серьезные изменения.

Чтобы самостоятельно совершить отделку и утепление балкона, вам необходимо будет предварительно выяснить объемы поставленной перед собой задачи, подготовить инструменты и закупить все материалы, которые понадобятся в процессе.

Условно, остекление и отделка балкона включает в себя такие этапы:
  • остекление - для охранения тепла рекомендуется устанавливать как минимум двухкамерные стеклопакеты;
  • гидроизоляция полов и стен которые находятся под оконной зоной - они обшиваются гидроизоляционными материалами, не пропускающими влагу и пар, а также способствующими к сохранению тепла;
  • монтаж каркаса - как правило каркасы монтируются в роли основы, между которой и укладываются утепляющие материалы;
  • закладка утеплителя - это может быть пенопласт, пенофол, минеральная вата, пенополиуретан, стекловолокно или другие;
  • обшивка стен гипсокартоном;
  • отделка балконной зоны - на этом этапе производится обшивка пола, стен, а также потолка балкона, теми материалами, которые изменят эстетический вид помещения (пластик, дерево, вагонка, линолеум, ламинат и так далее).
Если вы все же решили заняться отделкой и утеплением своего балкона самостоятельно, учтите, что для этого вам понадобится огромное количество инструментов. В числе которых, перфоратор или ударная дрель, электролобзик, шуруповерт, специальный нож для резки гипсокартона, а также строительный уровень, рулетка, маркер и угольник.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гидроизоляция, лоджия, отделка, Остекление, утепление, балкон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.