Современная спальня: слагаемые успеха

Современная спальня: слагаемые успеха
Фото: из открытых источников
Современные интерьеры спален можно украсить как угодно
Современный стиль — это не только следование модным тенденциям, но и тяга к свободному и функциональному пространству. Пространство, не перегруженное лишним декором и наполненное светом, — таким видится интерьер спальни.

Цвет. Современный стиль ни в коем случае не предполагает  отказ от ярких цветов и красивых решений. Современные спальни предполагают цветовые контрасты. Например, цвет стен можно разбавить, выделив при этом одну стенку контрастным оттенком, который будет сочетаться с  изголовьем кровати.

Форма. Предметы мебели следует выбирать простых форм с минимумом декоративных деталей. Кровать в современном стиле должна быть правильной формы приглушенного оттенка. Важно предусмотреть в спальне место для любимого чтения книг. Как нельзя лучше подойдет кресло с банкеткой для ног, выполненное с минимумом дополнительных деталей.

Освещение. Современный стиль не потерпит хрустальных цветочных люстр. В качестве основного освещения подойдут  встроенные потолочные светильники. Для усиления акцента в вашем интерьере могут быть настенные и напольные светильники  «космических» моделей.

Декор. Современный стиль характеризуется минимумом декоративных элементов. Прямые и однотонные шторы без тяжелых кистей и лишних драпировок, визуально расширят пространство, а тюль без всяких переливов и блеска придаст  спальне легкости.

Современные интерьеры спален можно украсить стильными черно-белыми бессюжетными картинами, в основе композиции которых передача различных цветовых сочетаний. 
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дом, современный стиль, спальня, декор, стиль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.