Создание разных видов полиграфических изделий

Создание разных видов полиграфических изделий
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многие технические процессы используются при производстве полиграфических изделий на бумажной основе: допечатная подготовка, производство и отделка.
Везде мы находим объявления о предоставлении полиграфических услуг: их полно в рекламе и деловой прессе, ними обклеен транспорт, тысячи ссылок можно найти в Сети. Так что же такое услуги полиграфии и так ли они для клиента важны?

Отвечая на первый вопрос, можно сказать, что полиграфические услуги — это создание широкого ассортимента бумажной продукции, который можно разделить на:
  1. Продукцию рекламно-полиграфическую — проспекты, флаеры, буклеты, листовки, плакаты.
  2. Материалы P.O.S. — стикеры, стоперы, воблеры, шелф-токеры, подставки.
  3. Полиграфию многостраничную — журналы, каталоги, брошюры, книги.
  4. Изделия сувенирные — фирменная упаковка, бумажные фасовочные пакеты и оригинальные подарки.
  5. Полиграфию деловую — конверты, открытки, фирменные бланки, папки.
  6. Изделия календарного типа — настенные и настольные календари.
Многие технические процессы используются при производстве полиграфических изделий на бумажной основе: допечатная подготовка, производство и отделка. Существует две технологии печати: офсетная и цифровая. Особенность цифровой печати заключается в том, что предварительная печать не требуется, и вы можете сразу же печатать с уже созданного готового макета. И, напротив, офсетный процесс потребует ряда подготовительных работ: цветоделение, цветопроба, изготовление пресс-форм, подготовка к печати, цветовой баланс.

Из всего списка можно пропустить только одно — цветопробу. Однако это делается по согласованию с заказчиком. При выборе технологии печати необходимо сосредоточиться на тираже. Если у вас большой тираж, вы должны осуществлять офсетную печать. Для небольших же тиражей выбирается цифровая вариация.

печать полиграфических изделий
Для заказчика важен также диапазон дальнейшей обработки, которую может себе позволить подрядчик. Это довольно полный список услуг, где каждая высокопроизводительная технология делает печатную продукцию функциональной, оригинальной и уникальной. Среди работ постпечатных широко используются: защитные, глянцевые, матовые и УФ-покрытия, ламинирование, высечка, прессование, штамповка, термическое связующее, сшивание, различные виды штамповки (слепая, рельефная), тиснение фольгой.

Изготовление полиграфической продукции производится типографиями. На столичном рынке вы найдете сотни контрагентов и довольно большой ценовой диапазон. Однако самое важное для клиента — это качество! Что означает скидка 20% по сравнению с убытком 50%? Для клиента это просто означает потерю денег, вложенных в производство и изготовление их имиджа или рекламных материалов, и провал рекламной кампании.

Одним из наших конкурентных преимуществ является возможность заказа печатной продукции онлайн. Сайт имеет удобный интерфейс, а сам процесс заказа быстр и прост. А если вам нужна помощь в создании макета, вы можете воспользоваться услугами нашего портала. Давайте заниматься творчеством вместе!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 полиграфия, полиграфические изделия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.