Спасаем пересоленное блюдо

Спасаем пересоленное блюдо
При приготовлении еды одно из главных правил – лучше недосолить, чем пересолить.
Недосол хорош тем, что его практически всегда можно легко исправить. Но бывает случаи когда еда все же оказывается пересоленной. Как поступить в этом случае?

Основное действие при пересоле любых блюд – добавление дополнительных продуктов, которые возьмут на себя избыток соли. Например если пересолен мясной фарш, то в него можно добавить вареный несоленый рис, или натертый свежий картофель. Пересоленные мясо и рыбу нужно разделать на кусочки, и проварить в несоленом соусе.

Если избыток соли в соусе, добавьте в него один из ингредиентов – в томатный спасерованных свежих помидор, в белый обжаренную муку и воду, в сметанный - сметану. В общем, основное направление понятно – пересоленное блюдо с помощью дополнительных ингредиентов преобразуется в немного другой продукт.

Ну а если такая переделка невозможна, применяется другой способ – временное добавление забирающих соль ингредиентов. Для супов это марлевый мешочек с рисом, проваренный и затем удаленный. Продукты, сваренные целыми можно залить кипятком и выдержать так несколько минут. Вода заберет часть соли.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, блюдо, соль, приготовление, кулинария, недосол
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.