Способы кодирования от алкоголизма

Способы кодирования от алкоголизма
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лечение от алкоголизма проводится в наркологической клинике, а само кодирование может осуществляться несколькими способами.
Вопрос кодирования от алкогольной зависимости все больше набирает свою актуальность. Причем, иногда даже сами пациенты желают таким способом избавиться от пагубной привычки. Всегда эта процедура проводится в добровольном порядке. Стоит учитывать, что лечение проводится в наркологической клинике, а само кодирование может осуществляться одним из следующих способов.

Укол

Вводимый в организм препарат блокирует процесс расщепления алкоголя, в результате чего после употребления алкогольной продукции у пациента появляется ощущение отравления. Период действия укола на выбор пациента может составлять от 1 до 3 лет. Потребуется воздержаться от алкоголя в первые 5 дней после укола. Последний на выбор пациента вводится в ягодицу, внутривенно или под лопатку.

Гипноз

Отличается безопасностью и высокой эффективностью. В отношении пациента применяется психологическое воздействие, направленное на запрет употребление алкоголя. Эффект сохраняется на протяжении 1-5 лет. Срок обязательного воздержания от алкоголя после гипноза составляет 3 дня. Гипноз может применяться в сочетании с иными методами кодировки.

Эспераль

Средство вводится уколом или при помощи вшивания и может быть эффективным на протяжении 1-5 лет. После процедуры необходимо воздержание на протяжении 5 дней. Данный метод кодирования не оставляет шрамов или рубцов и характеризуется высокой степенью переносимости.
кодирование от алкоголизма

Вшивание

Данный метод надежен и способен действовать от 6 месяцев до 5 лет (на выбор пациента). Вшивание торпеды (https://stasionar.org/services/lechenie-zavisimosti/vshivanie-torpedy/) подразумевает помещение пациенту под кожу (в области лопатки) специальной капсулы. Последняя содержит сильнодействующее вещество, которое спустя некоторое время всасывается в кровь. Однако от пациента требуется воздержаться от алкоголя на протяжении первых 5 дней.

Двойной блок

Отличается длительностью воздействия на организм пациента, поэтому считается эффективным. Метод предполагает введение в мышцу и вену нескольких разновидностей веществ, блокирующих тягу к спиртному. На выбор пациента он может закодироваться на срок от 3 месяцев до 5 лет.

Срок воздержания после процедуры должен составлять не менее 5 дней. Одновременно с этим пациенту нужно пройти курс психологической подготовки. Данный метод кодирования наиболее дорогой среди всех. Однако благодаря использованию множества видов препаратов отличается высокой эффективностью.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Алкоголизм, Кодирование
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.