Стирка и уход за павлопосадским платком

Стирка и уход за павлопосадским платком
Фото: из открытых источников
Уход и стирка за павлопосадским платком должны вестись строго по правилам
Популярные сегодня павлопосадские платки производятся только из натуральных материалов и требуют особого ухода.

В производстве используется только полотняное плетение нитей, что обеспечивает долговечность аксессуара и немного облегчает задачу хозяйкам. Уход и стирка за павлопосадским платком должны вестись строго по правилам. 

Стирка и сушка

При создании этих замечательных ярких платков используют много ярких красителей. Чтобы ткань не выцвела и не потеряла своего очарования, следует использовать сухую чистку. Если такой возможности нет, то стирка ведется по следующим правилам:
  • Вода не теплее 30 градусов по Цельсию.
  • Только ручная стирка, ни в коем случае не машинная.
  • Порошок должен полностью раствориться перед замачиванием.
  • В составе средства не должно быть отбеливателей, энзимов и биодобавок.
  • Нельзя надолго замачивать, максимум 10-15 минут.
  • Платок можно только отжимать, не выкручивая.
Сушить изделие следует в теплой комнате без сквозняков, строго в горизонтальном положении. Нельзя размещать его около обогревателя или другого источника высокой температуры, а также следует защитить от прямых солнечных лучей. Для быстрой сушки можно положить платок на полотенце и аккуратно свернуть в рулон. Через 10 минут, когда вода впитается, развернуть и разложить на сухом полотенце.

Гладить павлопосадовскую продукцию можно только на самых низких температурах и через мягкую ткань. В противоположном случае он легко потеряет красоту внешнего вида. Обратите внимание, шелковые платки https://fraudom.ru/desktops/platki-shelkovie/ также требуют внимательного отношения при уходе за ними.

Правила ухода

Носить платки нужно очень аккуратно и бережно. Есть несколько правил, которым необходимо всегда следовать:
  • Не допускать соприкосновения с косметикой.
  • Не затягивать узлы, двойные или сложные.
  • Не скручивать жгутом.
  • Сильно не тянуть за края платка.
Натуральная ткань легко впитывает в себя тонеры и пудру, которые потом просто невозможно отстирать при рекомендуемом режиме. Тем более подобные пятна не поддаются ручной стирке в прохладной воде, а стиральную машину использовать нельзя.

Хранить аксессуар следует в темном месте, защитив от прямых солнечных лучей. Следует применять специальные средства для сохранения от моли, потому что натуральные ткани сильно подвержены это проблеме.

Желательно хранить в сложенном виде горизонтально на полке. Нельзя допускать, чтобы павлопосадский платок висел в шкафу, это повлияет на его форму и внешний вид. При бережном отношении деталь одежды станет украшением образа на долгие годы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Правила, стирка, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.