Стоит ли приобретать iPhone 4 в этом году

Стоит ли приобретать iPhone 4 в этом году
Читайте в материале сравнительные характеристики iPhone четвертого и шестого поколения
Стоит ли покупать iPhone 4s? Это не простой вопрос. Для начала надо сравнить характеристики iPhone 4s с 6 моделью.

Сравнение 4s с 6 поколением

Наверное, для всех стало заметно, что новое поколение смартфонов прибавило в своих габаритах. Размер 4s был такой - 115.2х58.6х9.3, а шестая модель - 138.1х67х6.9.

Цена новой серии смартфона, также значительно изменилась. Так, в специализированном магазине техники Apple bigmag.ua, iPhone 4s стоит в среднем $260, в то время, как 6 модель яблочного смартфона от $670.

Заметно что калифорнийские разработчики увеличили размеры телефона, но в то же время толщина и масса стали меньше. Этот фактор сказался на прочности корпуса.

Не смотря, на то, что корпус iPhone 4s толще, ОЗУ и постоянной флеш-памяти у него меньше. У 6 версии 1Гб против 512Мб 4s (ОЗУ) и 128Гб против максимальной 4s - 64Гб. Размеры экрана также увеличились, три и пять дюйма 4s и 4.7 у 6 версии.

Камеры у обоих аппаратов почти идентичны. Также 8Мп и разрешение 1080p плюс 0,3Мп фронтальная камера. Экран защищён обычным закалённым стеклом, впрочем, ничего нового.

Аппарат 6-ого поколения соответствует требованиям своего времени, а что касается 4-ки, то модель уже устарела, как физически, так и морально.

А прошло-то всего ничего, всего 2 года. Уже множество новых приложений для iPhone не работают на 4 поколении, а начинают свою работу только с iPhone 5 серии и выше.

Графический процессор iPhone 4s также устарел и не потянет новые игрушки для смартфонов. Но не смотря, на то, что айфон 6 превосходит по характеристикам своего собрата, к механическим повреждениям он более уязвим.

Такая недостаточная прочность корпуса iPhone 6 вызвала кучу критики, как и от экспертов, так и от простых пользователей. Но несмотря на это айфон 6 очень популярен и доказал это в первые дни продаж (10млн штук, за 72 часа).

Часто встречающиеся проблемы iPhone 4s

Есть у четвёртой модели и ряд проблем:
  • Отсутствие какого-либо звука при исходящем звонке. В 10% случаев модель попадается с таким дефектом. Звука нет вообще, человека с которым идёт разговор не слышно, отсутствуют гудки.
  • Слабый аккумулятор. Исходя, из того что говорят пользователи 4s, работа в обычном режиме всего 120 минут, а зарядка идёт 480 минут. Есть предположения, что это из-за того, что некоторые программы настроены неправильно.
  • Перестаёт работать автофокус. Разработчики уверяют, что это из-за надетого защитного бампера, но также бывали случаи, что и без него автофокус не наводится.
Проблемы у iPhone 4 есть, и они довольно значительные. Но если вам данный телефон нужен, в первую очередь для связи, то он прекрасно подходит к вашим требованиям. Модель комфортная, солидная, имеет не плохие характеристики даже для 2015 года. Наиболее важное здесь, купить смартфон без вышеперечисленных проблем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 iPhone, смартфоны
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.