Стоит ли рассказывать мужу об измене?

Стоит ли рассказывать мужу об измене?
Фото: из открытых источников
Даже в самых крепких браках партнеры иногда задумываются о том, что произошло бы с отношениями, измени один из них.
Многим претит само это слово, но от ошибок, увы, не застрахован никто.

Можно поддаться бездумному порыву, искать острых ощущений или, напротив, утешения на стороне.

Примечательно, что многие люди уверены в том, что хотели бы знать правду, какой горькой она ни была бы. Одна из дискуссий на эту тему возникла на популярном ресурсе Quora.

Итак, давайте посмотрим, как же его пользователи отвечали на такой простой, как «Хотели бы вы знать, что супруг вам изменяет?».

Через одиннадцать лет нашего брака моя жена сообщила мне, что она изменила мне примерно через год после нашей свадьбы.
Прошел 31 год, мы воспитали 3-х детей, я вышел на пенсию.

Она обманула один раз? Да. Она обманула больше? Может быть. Должна ли она была сказать мне десять лет спустя? Конечно нет!! Лучше бы я не знал.

Спустя годы после расставания с партнером я узнала о том, что у меня была гонорея.

Ради здоровья человека, которому изменяете, как-нибудь да признайтесь.

Если бы мой супруг обманывал меня, я хотела бы знать.

Для меня это предполагает отсутствие совести и желание ставить собственные потребности на первое место, полностью игнорируя мои.

Жизнь с моим мужем прекрасна. Если бы что-то заставило его действовать таким образом, я бы хотела обсудить это с ним.

Для мужчин измена – это просто физические отношения. Женщины изменяют из-за отсутствия эмоциональной связи с мужем. Каким бы образом вы ни смотрели на это, обман супруга разрушает брак.

Своим мнением по этому поводу поделилась также популярный российский блогер, эксперт и тренер в области отношений, Мила Левчук. Она порекомендовала неверным женщинам, которые раскаиваются в своей ошибке, молчать.

Если уж невозможно жить во лжи, расстанетесь по приличному поводу, не выжигая ядерную пустыню у него в душе.

На мой взгляд нужно бежать проверяться на ЗППП и беременность, а потом начинать свой путь к просветлению.

Не только партнер может наказать за измену, раскаивающийся изменник может наказать себя сам. (Орфография и пунктуация авторские. 

Рассматривал этот вопрос и эксперт психологии отношений Ярослав Самойлов. По его мнению, люди признаются в измене из мести, желания вызвать ревность, стремления очистить совесть, из благородства или боясь того, что правда все равно выплывет наружу. 

При этом женщины способны принять и даже забыть физическую близость без эмоциональной, а мужчины – не могут простить ни одну, ни вторую. По этой причине психологи советуют мужьям, если они уже решили признаться и при этом хотят сохранить отношения, делать это крайне деликатно. У неверных жен сберечь семью шансов практически нет, как осторожно они ни строили бы диалог.

Конечно, решение каждая женщина должна принимать самостоятельно, проанализировав причины своего поступка и то, что для нее важно в дальнейшем. Реакция мужчины действительно непредсказуема.

Поэтому определить для себя, сохранять отношения или отправиться в неизвестность с чистой совестью, – первое, что следует сделать. А что по этому поводу думаете вы? Должна ли неверная жена признаться мужу в измене? 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 муж, развод, измены
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.