Стрижки для женщин после 50: короткие и не только

Стрижки для женщин после 50: короткие и не только
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В действительности женщине для того, чтоб выглядеть моложе не потребуется заниматься какими-то очень сложными манипуляциями.
Наверняка каждая женщина хотела бы всегда оставаться молодой. Но время непреклонно, поэтому женщинам важно учитывать изменения во внешности и статусе, выбирая стрижку.

Учитывая данные факты, стоит разобраться, какие существуют идеальные прически для женщин 50 лет с длинными волосами и есть ли варианты коротких стрижек, способных омолодить внешний вид женщины.

Рекомендации, позволяющие выглядеть значительно моложе после 50 лет

В действительности женщине для того, чтоб выглядеть моложе не потребуется заниматься какими-то очень сложными манипуляциями. Для сохранения внешней молодости и свежести образа достаточно будет придерживаться следующих простых рекомендаций:
  • Старайтесь раз в месяц-полтора подстригать волосы. Это помогает не только поддерживать их здоровье, но и стимулирует их более активный рост. Кроме того, регулярная стрижка дает возможность избавиться от секущихся кончиков, которые делают волосы неухоженными, старыми и нездоровыми.
  • Используйте для ухода за волосами специальные глубоко увлажняющие и питающие кондиционеры. Подобные косметические средства не только помогут побороть ломкость волос, но и предупредят вероятность их обезвоживания.
  • Не стоит жалеть деньги на профессиональный уход за волосами. Безусловно, кондиционеры   специальные шампуни смогут несколько улучшить картину, но без обращения в салоны красоты не стоит рассчитывать на возможность решения более глубинных проблем.
  • В том случае если с возрастом волосы стали менее густыми рекомендуется начать использовать миноксидил. Данный препарат был специально создан для стимуляции роста волос. Правда, все же, перед началом использования миноксидила рекомендуется проконсультироваться с дерматологом.
Стрижки для женщин после 50

Женские стрижки после 50 на короткие, средние и длинные волосы

Что же касаемо наиболее подходящих стрижек для женщин за 50, то по мнению многих экспертов из мира моды, к ним стоит отнести:
  • Удлиненный боб. Солидный возраст нельзя назвать поводом для отказа женщине следить за последними модными тенденциями. Эта изысканная модная прическа длиной немного выше плеч позволит остаться в тренде, омолодить свой образ и придать ему свежесть. Естественные локоны делают контур лица визуально более мягким.
  • Текстурированный боб. В том случае, если женщина, переступив 50-летний возрастной порог решилась на короткую стрижку, то ей идеально подойдет текстурированный боб. Это классический вариант, который не предполагает необходимость осуществления какого-то особого ухода. Стрижка делает волосы визуально более объемными, свежими и живыми, что особенно важно для крашеных волос.
  • Стрижка слоями с длинными волосами. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение более мягким слоям и обрамлять овал лица текстурированными прядями волос. Также дополнить стрижку поможет челка.
  • Стрижка пикси. Если вы уже готовы к кардинальному изменению своего образа и к переходу на короткую стрижку, тогда пикси вам точно подойдет. Данная идеальная и модная короткая женская стрижка подчеркнет овал лица, сделает его более мягким, нежным, что гарантированно омолодит внешность минимум на 10 лет.  
Стрижки для женщин после 50

Какие стрижки не стоит делать женщинам старше 50 лет

Женщинам старше 50 лет стоит избегать причесок, которые могут визуально прибавлять годы. В этом случае нужно просто забыть об объемных стрижках и о неестественных цветах для окрашивания волос. Это объясняется тем, что объемные прически визуально увеличивают лицо, делают его более грубым. Кроме того, попытка сделать какой-то начес гарантированно закончится истончением волос, что не придаст им здорового и молодого вида.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прическа, стрижки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.