Супермама — мой герой

Супермама — мой герой
Иллюстрация
Мама — это full-time работа, которая состоит из множества задач. Мамы работают без выходных, частенько забывая о себе
На протяжении жизни самым родным человеком для каждого остается мама. Мы проводим с ней первые годы жизни, доверяем серьезные тайны и ищем поддержки. Но порой даже не догадываемся, какой ежедневный труд скрывается за статусом мамы.

Кем вы работаете? Мамой!

Мама — это особенная full-time работа, которая состоит из множества задач. Мамы работают в две смены и без выходных, частенько забывают про обеденный перерыв и постоянно отправляются на ночное дежурство, если в семье подрастают малыши. Каждый день мамы:
  • создают дома уют и поддерживают порядок, чтобы дети росли в спокойной и доброжелательной атмосфере;
  • выбирают лучшие книги по воспитанию, чтобы вырастить самодостаточную личность, готовую к полноценной «взрослой» жизни;
  • находят среди сотен моделей на Kasta самые красивые шортики для ребенка и самые удобные кроссовки, чтобы малыши не только стильно одевались, но и чувствовали себя комфортно;
  • не ленятся часами колдовать на кухне, чтобы каждый день создавать маленькие кулинарные шедевры;
  • узнают адреса всех кружков и секций в районе для того, чтобы вырастить крутого спортсмена, танцовщицу или скрипача.
А еще успевают строить полноценную карьеру и ухаживать за собой. Конечно, и зарплата имеется: искренняя любовь и признательность домашних, здоровые и не по годам развитые дети, дом, в который хочется возвращаться, и крепкая семья.

Мамы всегда придут на помощь

мама и дети
И всегда будут готовы ради своих детей на все! Но чтобы не потерять саму себя в бесконечном круговороте распашонок и готовки, идут на маленькие хитрости:
  • познают азы тайм-менеджмента, за несколько месяцев превращаясь в гуру самоорганизации;
  • учатся дипломатии и умело делегируют полномочия супругам и бабушкам;
  • делают онлайн-шопинг лучшим другом — выбирать детские костюмчики, платья или игрушки дома гораздо удобнее, чем ходить по торговому центру с малышами. Всего один переход по клику — и рубашки на мальчиков из последних коллекций мировых брендов перед вами;
  • могут дать мастер-класс любой компании по логистике, умудряясь забрать посылки с почты, погулять с детьми в парке, закупить продукты на неделю вперед и отправить шефу отчет.
У мам просто нет времени и права на самокопание, эмоциональное выгорание и прочие глупости, выдуманные психологами. Ведь на кону стоит будущее детей, ради которого мамочки сделают все, что от них зависит. И даже больше!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дети, семья, мама
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.