Свадебное платье и особенности фигуры

Свадебное платье и особенности фигуры
Фото: из открытых источников
Читайте в материале о тонкостях подбора свадебного платья по вашему типу фигуры
Наряд для свадьбы должен сидеть безупречно. Какому фасону отдать предпочтение? Что выбрать? Прежде всего, важно определиться с типом фигуры, чтобы выбрать наиболее оптимальную модель.

Тип «треугольник»

Дамы с широкими бедрами, узкими, покатыми плечами и небольшой грудью выглядят очень женственно. Им подойдут наряды А-силуэта, подчеркнутая талия, отсутствие декора на бедрах. Не нужно также декольте с острым вырезом. Сделать фигуру более гармоничной помогут пышные рукава.

Тип «перевернутый треугольник»

Широкие плечи, узкие бедра, не ярко выраженная талия. Такой тип фигуры может выглядеть очень гармонично, если подобрать наряд правильно. Лучше отдать предпочтение наряду А-силуэта, длинным декольте, облегающим рукавам. Также будет уместен воротник-стойка. Лучше не экспериментировать с рукавами-фонариками.

«Прямоугольник»

Девушки с такой фигурой, как правило, имеют одинаковые по ширине бедра и плечи, не выраженную талию, красивые стройные ноги.

Подчеркнуть достоинства поможет наряд с декором, драпировкой, пышными рукавами. Лучше не покупать платья облегающего или прямого фасона. Также можно использовать ткань ярких цветов, если невеста не боится экспериментировать.

«Песочные часы»

Типичный женский тип фигуры, при котором объем талии меньше бедер минимум на 25 см. Такой девушке подойдут практически любые платья, но лучше отдать предпочтения облегающим моделям. Чрезмерная отделка и множество деталей здесь не нужны. Мы предлагаем вам самые стильные свадебные платья в Питере и приглашаем посетить наш салон, где вы сможете выбрать идеально подходящую вам модель.

«Ромб»

Для фигур с широкой талией и узкими плечами и бедрами подойдет платье с завышенной талией и юбкой в форме буквы А. Также очень хорошо будет выглядеть наряд в стиле ампир. Лучше избегать облегающих моделей и ярких цветов. Излишнего декора также лучше избегать, отдавая предпочтение простоте и элегантности.

«Овал» или «Яблоко»

Фигуры с покатыми плечами, невыраженной талией, большой грудью будут отлично смотреться в наряде свободного кроя с вертикальными вытачками. Акцент лучше делать на лиф и декольте, избегать рюшей и отдать предпочтение изящным кружевным украшениям. Хорошо будет смотреться платье чуть ниже колен с широкой, пышной юбкой, так как подчеркнёт красоту ног.

В нашем салоне вы найдёте именно такое платье, о котором всегда мечтали.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 платье, фигура, свадебное платье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.