Свежий воздух эффективно повышает уверенность в себе — ученые

Свежий воздух эффективно повышает уверенность в себе — ученые
Фото: из открытых источников
Времяпрепровождение на природе дает человеку психологическую уверенность в себе
Научное сообщество определило самый доступный способ по повышению своей самооценки. Так, психологи из Кембриджа утверждают, что счастье и здоровье прибавляется прямо пропорционально проведенному времени  на свежем воздухе.

Времяпрепровождение на природе дает человеку психологическую уверенность в себе. В ходе исследований было замечено, что люди, проводящие много времени на природе, обладают высокой самооценкой.

Глоток свежего воздуха позволит более позитивно относиться к своей внешности, что непременно увеличит вашу самооценку. Природа существенно усиливает ощущения собственной самодостаточности у человека, благодаря которому люди более уважительно относятся к собственному телу.

Данное открытие будет наиболее актуально для людей, страдающих от различных комплексов. Например, ученые советуют больным анорексией, расстройствами идентичности личности или другими подобными недомоганиями как можно больше времени проводить на природе для поднятия своей самооценки.

Занимательно, но установлено, что люди, проживающие в домах окруженных зеленью, чаще чувствуют себя на 7 лет моложе, реже страдают от болезней сердца и меньше испытывают стресс по сравнению с теми, кто живет в каменных джунглях.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 самооценка, уверенность, воздух
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.