Сырники: классический рецепт и хитрости приготовления

Сырники: классический рецепт и хитрости приготовления
Фото: из открытых источников
Сырники – это самое популярное блюдо в нашей стране. Существует много видов их приготовления, но классический рецепт пользуется наибольшим спросом.
Трудно встретить хозяйку не умеющую готовить сырники. Но есть и те, что испытывают проблемы, как результат – готовое блюдо невкусное, каменное. Чтобы не попасть впросак и порадовать домочадцев ароматным, аппетитным лакомством, можно обратить внимание на некоторые хитрости. Для начала стоит изучить сырники из творога рецепт на сковороде классический, после этого можно будет свободно экспериментировать, не боясь испортить блюдо.

Классический рецепт

Начните с подготовки ингредиентов. Понадобится творог, сахар, яйца. Компоненты перемешиваются до получения однородного состояния. Добавьте муки, чем ее меньше, тем готовое блюдо будет нежнее. И снова все перемешайте.

Творог берите мокрыми руками, формируйте шарик, обваливайте в небольшом количестве муки. Сырнику следует придать форму лепешки, воспользуйтесь ножом или ладошкой. Помните, толстые сырники внутри будут сырыми, слишком тонкие могут подгореть. Обжаривайте лакомство с двух сторон на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом.
Сырники: классический рецепт и хитрости приготовления

Полезные хитрости

Сырники – это любимое лакомство детей и взрослых. Однако не каждая хозяйка может похвастаться вкусным блюдом, зачастую приходится тратить много времени до тех пор, пока получится что-то стоящее. На самом деле нет ничего невозможного. Несколько хитростей помогут справиться с поставленной задачей:
  1. Творог. Лучше, если он будет домашним. Перед добавлением в блюдо отожмите, слейте лишнюю жидкость.
  2. Чтобы сформированный сырник не рассыпался на сковороде, предварительно разотрите творог вилкой.
  3. Не забывайте обваливать сформированные лепешки в манке или муке. В противном случае не будет ярко золотистого цвета, а само блюдо прилипнет к сковороде.
  4. Рекомендуемая толщина сырников – один сантиметр. Это достаточно для равномерной прожарки.
  5. Средний огнь. Не думайте, что чем он больше, тем быстрее блюдо приготовится.
Многие любят сырники, но им не нравится, какими жирными они получаются. Этого можно избежать – замените сковородку духовым шкафом или мультиваркой (готовятся на пару). Сразу после приготовления блюдо посыпается сахарной пудрой, какао, поливается каким-то сиропом. Но это все на усмотрение каждого.

Сырники – это самое популярное блюдо в нашей стране. В классическом варианте приготовления используется творог. Но компоненты могут быть иными, например, морковка, изюм и многое другое. Из множества рецептов каждый наверняка выберет тот, что приходится по душе именно ему.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Сырники
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.