«Так хороши, так свежи были розы…»

«Так хороши, так свежи были розы…»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Роза – не просто цветок, – это символ всех времен, элемент свадебного букета. И все было бы не так красочно, если бы существовал лишь один вид розы
Розы можно назвать самыми популярными цветами во всем мире. Безумное количество людей, которые восхищаются ими, миллионы фотографий с розами, которые постят женщины у себя на страницах в инстаграмме; тысячи картин, на которых изображены эти цветы; сотни литературных произведений, написанных о них.

Роза — это не просто цветок, — это ода эстетическому вкусу, символ всех времен, элемент свадебного букета.

И все было бы не так красочно, если бы существовал лишь один вид розы. Но, к счастью человечества, существует огромное количество сортов этих великолепных цветов. И вот несколько из них:
  • Роза Кейт — один из сортов английских роз, назван в честь герцогине Кембриджской Кейт. Обычно эти розы выбирают для свадебных церемоний. Привлекают они своими прямыми стеблями, необычно-плотными бутонами (чем-то напоминающими пион), которые невероятно красиво раскрываются в глубокие чаши (диаметром 10 см). Эти розы очень ароматны. Запах схож с оттенками свежести после дождя, переплетающимися с ароматами лимонных и грушевых капель. Фоновыми нотками выступают малина, герань, бергамот и красная смородина. Роза Кейт будет радовать Вас в букете не менее семи дней.

  • Red Eagle — прекрасная ярко-красная роза. Своим видом, бутон этой розы напоминает песочные часы. Лепестки слегка загнуты. Она сохраняет свой цвет на протяжении всего цветения.

  • Роза Grand Prix — чайный гибрид с темно-красным окрасом лепестков. Один из самых популярных сортов роз для организации торжеств, юбилеев и других праздников. Бутоны этой розы высокие и махровые. Когда распускается, образуется чаша из бархатных темно-красных лепестков диаметром 12-13 см. В вазе они стоят до 14 дней. Для Гран При характерен ярко-выраженный цветочный аромат. Они хорошо переносят низкую температуру, поэтому эти цветы легко можно брать в основу букета и в зимний период.

  • Эль Торо — чайно-гибридный сорт розы. Она отличается ярко-красным цветом с огненными переливами. Ее часто ассоциируют с испанским фламенко за огненную красоту и гармоничность. Несомненным плюсом является почти полное отсутствие шипов. А бутоны, своей бархатностью, кажутся невероятно пышными. Также отличие Эль Торо в том, что в течение сезона цветок меняет цвет (от яркого красного до оранжевого). Ее запах невероятно нежный и ненавязчивый.

  • Роза Avalanche — белая чайно-гибридная роза. Название этой розы переводится как «лавина». Бутон отличается изумрудным отливом на внешних лепестках и фисташковым отливом в период полуроспуска.

  • Роза Talea — чайная роза цвета слоновой кости. Дополняют цветовую гамму бутона розовые оттенки, шампанского и нежно-зеленые тона. При роспуске бутон 8-12 см в диаметре. Прекрасные розы талеа имеют бархатные лепесточки и послужат украшением для свадебных букетов. Это цветок молодости и свежести.

  • Роза Jumilia — бело-розовая чайная гибридная роза. Соединение бело-молочного и ягодно-розового цветов делают ее необычайно нежной и романтичной. Джумилия отличается сладким, средней интенсивности ароматом. В вазе эта роза будет радовать Вас на протяжении 12-14 дней.

  • Роза Penny Lane — крупноцветковая желтая чайно-гибридная роза. Бутоны плотные и долго распускаются, что значительно увеличивает время «жизни» букета в вазе. Махровые края бутона имеют зеленоватый оттенок.

  • Роза Candy Avalanche — также чайно-гибридная роза. Бутон сочетает в себе нежно-розовый и белый, топленого молока оттенки. Очень приятный цветочный аромат с фруктовыми нотками. Лепестки волнистые и загибаются наружу.

Выбирайте прекрасные розы и радуйте любимых! Предлагаем также оценить красоту цветочных композиций из роз в каталоге свадебных букетов от цветочного бренда Camellia.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Розы, букет, цветы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.